«Николаевоблтеплоэнерго» просит выделить еще семь миллионов на погашение долгов

  • 18:11
  • 31.10.2017
oblteplots_3-700x467 Временно исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил, что предприятию необходимо семь миллионов гривен для того, чтобы выплатить заработные платы работникам учреждения. Об этом стало известно вчера, 30 октября, в ходе заседания бюджетной комиссии, передает корреспондент Шиповника. Депутат от «Нашего Края» Сергей Карцев попросил объяснить, почему запрашиваемые деньги не вошли в проект изменений в бюджет:
– Валентина Бондаренко доложила об изменениях в проект бюджета. Появился вопрос «Николаевоблтеплоэнерго» запрашивало семь миллионов на погашение заработных плат и Валентина Бондаренко и Николай Логвинов заявили, что эти деньги не вошли в перераспределение бюджета.
Директор департамента ДЖК доложил, что он не может выделить деньги, так как к нему еще не дошли документы:
– На сегодняшний день семи миллионов просто нет. Для того, чтобы был плюс, где-то должен быть минус. У нас его нет для семи миллионов. У меня нет представления на выделение денег.
В свою очередь исполняющий обязанности директора КП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов рассказал, что неделю назад обращался к исполняющей обязанности городского головы-секретарю городского совета Татьяне Казаковой о выделении денег:
– Мы обращались к Татьяне Казаковой с просьбой выделить нам деньги. Нам эти семь миллионов нужны на декабрь, потому что у нас идут суди. Кредитная линия сейчас доступна нам в размере 360 тысяч гривен.
Директор департамента финансов в Николаевском городском совета Валентина Бондаренко объяснила, что сейчас идут изменения в бюджет за счет перераспределения средств, поэтому Николай Логвинов просит выделить деньги за счет других отраслей. По итогу депутаты попросили продублировать общение «Николаевоблтеплоэнерго» c дополнительными расходами и расчетами департаменту ЖКХ, который в свою очередь в двух дневный срок должен отправить бюджетный запрос Валентине Бондаренко. Отметим, что 7 декабря, на внеочередной сессии облсовета, депутаты проголосовали за передачу «Николаевоблтеплоэнерго» из общей собственности области в коммунальную собственность общины города Николаева. Уже 8 декабря депутаты Николаевского городского совета согласовали выделение средств на погашение долга перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Напомним, что сотрудники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» попросили выделить из бюджета города 10 миллионов гривен на погашение долгов по зарплате.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024