
Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали депутата Днепровского горсовета, который предлагал взятку в размере 12 тысяч долларов руководителю коммунального предприятия за передачу в аренду земельного участка под автомобильную парковку.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, передает
Корреспондент.
– В октябре 2016 года депутат горсовета предложил директору одного из коммунальных предприятий города $6 тыс за передачу в аренду земельного участка, находящегося в ведении этого предприятия, другому предприятию под парковку автомобилей. С аналогичным предложением депутат обратился к директору КП и в ноябре текущего года, – говорится в сообщении.
По информации надзорного ведомства, 22 декабря 2016 года во время передачи части денег в сумме полутора тысяч долларов депутат был задержан.
Его подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1,2 ст. 369 Уголовного кодекса Украины (предоставление неправомерной выгоды служебному лицу).