Когда и как правильно принимать анальгин

  • 02:11
  • 31.03.2023

Боль – симптом, который сопровождает множество заболеваний и сигнализирует об опасном воздействии или травме. Неприятное ощущение вызывает поражение чувствительных нервных окончаний, которые находятся на коже и внутренних тканях. Чтобы купировать болевой синдром, применяют специальные препараты — анальгетики. Один из них — Анальгин, отличающийся эффективностью в борьбе с болью и доступной ценой.

6421e94c32df4.png

Основное действующее вещество — метамизол натрия, способный подавлять выработку циклооксигеназа. Этот фермент непосредственно принимает участие в синтезе медиаторов воспаления и боли (простагландинов). Обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, что обуславливает широкий спектр применения в медицинской практике. 

От чего помогает Анальгин

Препарат назначают для устранения:

  • легкой или умеренной боли различной природы и локализации: головная, зубная, послеоперационная или возникшая на фоне радикулита, миозита, дисменореи, невралгии, артралгии;
  • гипертермичного синдрома и лихорадке, которыми сопровождаются острые респираторные или другие инфекции, грипп;
  • почечных и печеночных колик в комбинации со спазмолитиками;
  • болевого симптома, спровоцированного травмами или ожогами.

6421e94c20707.png

Анальгин выпускается в форме таблеток и растворов для инъекций, которые могут вводиться, как внутримышечно, так и внутривенно, и помогают быстрее купировать боль.

Что необходимо учесть при приеме

Препарат отпускается без рецепта, но его прием должен согласовываться с врачом, особенно если необходимость применения возникает у детей, пожилых людей или пациентов с хроническим заболеваниями, или когда одновременно принимаются другие лекарственные средства.

Также необходимо учесть следующие моменты.

  1. Анальгин в таблетках разрешен детям старше 12 лет. При этом внутримышечное введение допустимо малышам с рождения, но под строгим наблюдением врачей.
  2. Прием запрещен во время беременности и кормления грудью.
  3. Препарат предназначен для кратковременного применения не дольше 3-х дней. Если боль не утихает, следует обратиться к врачу, чтобы подобрать более эффективное лекарство с учетом причины болевого симптома.
  4. Принимается после еды в рекомендованной дозе, не разжевывается и запивается водой. Не рекомендуется принимать натощак, что может повысить вероятность желудочных кровотечений.

Анальгин – доступный препарат украинского производства, который можно заказать в аптеке онлайн с удобным способом доставки.

 

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024