
Снегиревским отделом полиции ГУНП в Николаевской области доказана причастность двух злоумышленников к совершению трех краж, установлено еще ряд преступлений, собирается доказательная база, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевкой области.
В течение нескольких недель в полицию Снигиревского района обращались представители религиозных конфессий с заявлениями о совершении краж имущества верующих.
— Так, злоумышленники, в ночное время суток, выламывая двери и разбивая окна, проникали в помещения и похищали все, что должно было, по их мнению, стоимость. Таким образом, злоумышленники присвоили музыкальный центр с колонками, электрообогреватель, пылесос и другие бытовые вещи. Правоохранители установили личности воров. Как выяснилось, 18-летний местный житель и 15-летний ученики лицея, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, договорившись между собой, проникали в здания, которые, по их наблюдениям, не имели охраны, и, завладев чужим имуществом, реализовывали его, пополняя свой «бюджет», — говорится в сообщении.
Начатые уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении трех краж и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Установлена причастность ребят еще до двух преступлений, собирается доказательная база. Выясняются места сбыта похищенного и решается вопрос о возвращении пострадавшим их имущества.