Инфицированные коронавирусом жительницы Николаевщины обратились в больницу на 3 день после заражения

  • 13:03
  • 11.04.2020
cd0fcdbe-3cbe-11ea-a16e-39b824591591_image_hires_072535_16x9

Инфицированные коронавирусом жительницы села Вороновка обратились в больницу на третий день после заражения.

Об этом сообщила заместитель начальника областного управления охраны здоровья Оксана Черненко в ходе брифинга 11 апреля, передает Шиповник.

– Эти люди были обследованы на базе Вознесенской многопрофильной больницы. Доставлены службой экстренной скорой помощи. Женщины заболели 6 апреля, а обратились в больницу только 9 числа. Их госпитализировали как раз в день визита в Николаев главного санврача Украины Виктора Ляшко. Мобильная бригада будет отслеживать, где контактировали, бывали инфицированные. Чтобы поставить пневмонию нужно сделать рентген и лабораторное обследование. Все сотрудники были одеты, как нужно, в масках, распираторах, но когда узнали, что это люди из одной семьи, они были доставлены на нашу базу. Где в тот же день были взяты материалы на обследования, – заявила Оксана Черненко.

Кроме того, Оксана Черненко добавила, что в село выедет мобильная бригада, которая проверит всех с кем контактировали инфицированные:

– Мы работаем соответственно нашим протоколам, получив позитивный результат в одном населенном пункте. Сейчас готовится мобильная бригада, которая сформирована в каждой области. Она выезжает вместе с эпидемиологом, представителями первой помощи, чтобы осмотреть, потому что в селе могут быть еще больные и их нужно госпитализировать. Если таких нет, то будут работать в режиме самоизоляции те, кто контактировал с зараженными женщинами.

Ранее сообщалось о том, что в село на Николаевщине, где обнаружили 2 случая COVID-19, с Польши вернулись 6 человек.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024