Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (9 июля– 16 июля)

  • 13:43
  • 09.07.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Телохранитель жены киллера

 

Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психиатр посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом релакс-музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: Дариус Кинкейд, наемный киллер мирового уровня и настоящий магнит для неприятностей, и его супруга Соня — буйная дамочка далеко не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу, при всем желании остаться в стороне, придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера!

 

Период проката: до 14 июля (Multiplex)

 

Судная ночь навсегда


Ночь жестокости, произвольных убийств и ограблений наконец отменено! Однако сторонники ежегодной «чистки» с этим категорически не согласны. Несмотря на новый закон, группа безжалостных мародеров устраивает собственную «судну ночь», что должно продолжаться вечно.

Период проката: до 14 июля (Multiplex)

Форсаж 9

 

Культовая франшиза возвращается! Они всегда готовы мчаться без тормозов, тысячи километров в секунду. Времена меняются. Доминик Торетто залегает на дно - живет спокойной жизнью с семьей. Но судьба имеет на него другие планы.

 

Период проката: до 14 июля (Multiplex)

Черная Вдова

Наташа Романова, известная как Черная Вдова, посмотрит в глаза темным страницам книги своей жизни, когда столкнется с опасным заговором, связанной с собственным прошлым. Наташу преследует опасная сила, которая ни перед чем не остановится на пути к ее уничтожению. Теперь она разобраться и со своим шпионским прошлым, и с отношениями, которые разрушила еще до того, как присоединилась к Мстителей.


Период проката: до 4 августа (Multiplex)

 


Бэби Босс 2: Семейный бизнес

Аниматоры DreamWorks снова планируют встречу с харизматичным боссом. Он носит галстук с пеленок и знает бизнес-планах больше, чем на играх. На этот раз перед Бэби Боссом возникают вызовы и цели не детского масштаба!


Период проката: до 28 июля (Multiplex)


КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Ars Nova


Закрытие 84-го театрального сезона. Концерт камерного оркестра «Ars Nova». Диригент - заслуженная артистка Украины Виктория Жадько

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 10 июля
Время: 14:00

Art colors band

В программе популярные песни и мелодии зарубежной эстрады.Музыкальный руководитель - Андрей Зотов.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 14 июля
Время: 19:00

 

Джаз-лето. Рок баллады в кавер-версиях Татьяны Орловой и «AcousticBand»

Старый добрый рок-н-ролл в новом акустическом звучании.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 15 июля
Время: 19:00

 

Лига Смеха: «Днепр», «ВКВ», «Прозрачный Гонщик»

Они собрались, чтобы покорить вселенную и север Украины. Они будут пытаться быть серьезными и только вам решать, смеяться них или нет. Настоящие чемпионы самого рейтингового юмористического шоу на телевидении «Лига Смеха»: команды «Прозрачным Гонщик», «Днепр» и «Ветераны космических войск».

Где: Концерт Холл Юность
Когда: 15 июля
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Коза-дереза


Кто не знает о Козе-Дерезе - капризуле, клеветнице, эгоистке? Кажется, знают все: и в этом селе она напакостили, и той семье раздор поселила. Но находятся и такие, которые верят, берут под опеку и считают ее самым ценным сокровищем. Именно это и произошло с одним мужчиной: привел «за три копы купленную» козу в дом, а она давай хозяйничать! Вот уже и внучка не такая, и жена все не так делает. А Коза, знай себе, капризничает, козни и наветы сводит: и травка не сладка, и водичка не чиста, и не кормят ее, и не уважают!
И вот уже сам Дед ведет свою козочку пасти. Посмотрим, что будет дальше?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 9 июля
Время: 18:00

Тетушка на миллион

Если тётя обещала приехать, сама не едет, а без неё не провернуть одно очень важное дельце, тогда можно нарядить тётей собственного товарища! Вот только отвечать за последствия придётся самому. Особенно, когда «ряженая» тётя столкнётся нос к носу с тётей настоящей. Комедия с лихо закрученной интригой, переодеваниями и, конечно, искромётным юмором..

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 9 июля
Время: 19:00

100 поцелуев принцессы

Жила-была капризная Принцесса. Она не любила ничего настоящего. Именно поэтому в саду клумбы украшали не живые, а искусственные цветы, которые поливали духами, чтобы они пахли. В конюшнях вместо настоящих скакунов стояли деревянные лошадки. А пению птиц Принцесса предпочитала звуки музыкальных шкатулок. И вот в Принцессу влюбился Принц. Чтобы завевать ее сердце, он решил открыть для неё настоящий мир, полный красоты, гармонии и самых искренних чувств.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 10 июля
Время: 10:00

 

Феминистическая трагикомедия

Театральный квартирник - это театр импровизации. На этот раз для вас 2 части «Феминистической трагикомедии».. Вы увидите и женский, и мужской взгляд на ситуацию. Итак, девушки идут развлекаться, а мужчины остаются дома.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13 июля
Время: 19:00

Колобок

Спектакль по мотивам украинской народной сказки! Но это немного другая - наша сказочная поучительная история о приключениях колобочки! Рекомендуемый возраст зрителей 3+

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 16 июля
Время: 18:00

ВЫСТАВКИ

 

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

Спорт

Глаголы, используемые с разными видами спорта - EF Blog

Функциональный тренинг
 

Функциональная тренировка - современный модный тип тренировок, используемый для улучшения здоровья и физического состояния как простых людей, так и профессиональных спортсменов. Основной принцип, применяемый в тренировках - функциональность движений, т. е. возможность его использования в повседневной жизни. Каждое упражнение должно быть практичным для использования вне спортзала. Такая тренировка подходит как для мужчин, так и для женщин. А вот что почитать, лучше попробовать.

Где: Фитнес клуб Gym style, Николаев
Когда: 2 июля
Время: 18:00

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! 

273-mckinsey-140-l.jpeg

 

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024