Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (25 июня - 2 июля)

  • 15:38
  • 25.06.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Чёрная Вдова

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые - Елена, Алексей, также известный как Красный Страж, и Мелина.

Период проката: с 7 июля (Multiplex)

Форсаж 9

Культовая франшиза возвращается! Они всегда готовы мчаться без тормозов, тысячи километров в секунду. Времена меняются. Доминик Торетто залегает на дно - живет спокойной жизнью с семьей. Но судьба имеет на него другие планы.

Период проката: до 7 июля (Multiplex)

Лука

В прекрасном приморском городке на Итальянской Ривьере мальчик Лука проводит незабываемое лето, наполненное мороженым, пастой и бесконечными поездками на скутере. Вместе с ним эти приключения переживает его новый лучший друг, который на самом деле – морское чудовище из другого мира.

Период проката: до 7 июля (Multiplex)

Телохранитель жены киллера

Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психиатр посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом релакс-музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: Дариус Кинкейд, наемный киллер мирового уровня и настоящий магнит для неприятностей, и его супруга Соня — буйная дамочка далеко не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу, при всем желании остаться в стороне, придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера!

Период проката: до 14 июля (Multiplex)



                                                       Спирит: дикий мустанг

Культовая анимационная история от DreamWorks продолжится! Смелая и отважная Лаки не представляет и дня без приключений и больше всего мечтает найти свое место в мире. Переехав в маленький городок, она встречает дикого мустанга по имени Спирит и это меняет ее жизнь. Их ждет невероятное путешествие, которое подарит им удивительные открытия!

Период проката: до 7 июля (Multiplex)

Круэлла

В роли Баронессы, главы престижного модного дома, которая выводит Эстеллу из небытия в высший свет – невероятная Эмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Режиссер фильма Крэйг Гиллеспи предлагает по-новому взглянуть на единственную в своём роде злодейку.

Период проката: до 30 июня (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

Земфира трибьют NEWMA

Откровенные, отзывчивые искренние песни Земфиры уже давно завоевали сердца слушателей! Её харизма, голос, поэзия и музыка «живут в нашей голове». Приглашаем вас насладиться творчеством Легенды в исполнении трибьют-группы NEWMA (г.Киев). Со сцены прозвучат полюбившиеся нам песни, которые будоражат сознание, доводят до мурашек и дарят незабываемые эмоции.
После своего первого тура по Украине NEWMA получила признание от фанатов певицы как лучший и качественный трибьют Земфиры.Давайте зажжем этот вечер вместе и согреем улыбками друг друга.

Где: Балаган-сидячка Диковских/ бутлегер-бар Мертвый Кролик в Николаеве
Когда: 25 июня
Время: 20:00

Мачете

Группа «Мачете» – это уникальная музыка, олицетворение энергии и силы, которые объединяют людей. На их концертах происходит чудо, ведь атмосфера пробуждает желание быть счастливым и делать счастливым людей, которые находятся рядом.

Где: ПАБ «Хмельной Патрик»  
Когда: 25 июня
Время: 20:00

Желанная поколениями

Ко Дню Конституции и 30-летию Независимости Украины.

Большая праздничная шоу-программа.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27-28 июня
Время: 16:00

Наталия Сиротюк​​​​​​​

Наталия Сиротюк с сольной программой «Поёт душа». В программе авторские, эстрадные песни; ретро; романсы.

Где: Дом офицеров
Когда: 27 июня
Время: 18:00

Джазовый вечер

Праздничная шоу-программа ко Дню молодёжи.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 июня
Время: 20:00

Black&white

Опера и балет.


Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 30 июня
Время: 19:00

    Summer ioy with Grazia

Концерт народного ансамбля бального танца «Grazia»

Где: Николаевский областной дворец культуры
Когда: 30 июня
Время: 19:00

Kavabanga, Depo и Kolibri
 

Трио, покорившее сердца многих благодаря всемирной паутине. Трое парней, которые не похожи между собой, но прекрасно дополняют друг друга.
Kavabanga, Depo и Kolibri - вовсе не rap, а именно hip-hop. Впрочем, в некотором роде они называют себя попсой, что никого не смущает и не воспринимается, как оскорбление.
Всего лишь несколько лет понадобилось харьковским ребятам, чтобы взорвать интернет. И вот, об их творчестве не знает только ленивый.

 
Где: Ushuaia, Night Club, Karaoke, Restaurant
Когда: 1 июля
Время: 20:00

Лесь Подервянский

Вспомнить самые известные и любимые произведения Леся Подервянского, посетив «Эпические пьесы в исполнении автора» в Концерт-холле Юность. Из уст сатирика услышать творения, которые в свое время заслушали по кругу и разобрали на цитаты.

Где: Концерт Холл Юность
Когда: 2 июля
Время: 19:00

Ильи Соболева. Стендап-машина
 

Один из самых популярных и оригинальных стендап-комиков, ведущий множества популярных ТВ-проектов, блогер и кумир молодёжи Илья Соболев представляет свой новый сольный концерт «Стендап-машина».
Разрывная импровизация, актуальные темы, сумасшедшие отыгрыши и уникальный юмор Соболя заставят тебя смеяться на протяжении всего концерта.

Где: Концерт Холл Юность
Когда: 3 июля
Время: 19:00

Джаз-лето. Ах, море, море!
 

Морская романтика, любимые песни о море. Татьяна Орлова и «AcousticBand»:

Андрей Криворучко - гитара.

Владимир Василенко - баян-синтезатор.

Виталий Бэй - ударные.

Где: Концерт Холл Юность
Когда: 3 июля
Время: 19:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Золушка

Сказочная история о том, как осуществились мечты трудолюбивой доброй девушки, о любви и настоящие чудеса. А еще о том, что никакие связи в мире не сделают ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 26 июня
Время: 11:00

Горгоны

История о двух стареющих голливудских дев, которые терпеть друг друга не могут, но вынуждены объединиться в совместной работе над фантастическим кассовым кинопроектом, чтобы блеснуть на экране, может быть в последний раз в жизни. "Подруги" всё время грубо, оскорбительно и серьёзно друг друга оскорбляют, таскают за волосы, ломают спины, мирятся, но перемирие тут же перерастает в новое столкновение. Эта история не только о театре и карьере, здесь есть все - и любовь, и дружба, и предательство, и совсем закономерный, казалось бы, но в то же время неожиданный финал.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25 июня
Время: 18:30 

Наталка Полтавка

Зажиточная крестьянская семья берет «в приймы» мальчика Петра. Проходят годы, и между молодым человеком и хозяйской дочерью Натальей вспыхивают чувства. Чтобы избежать этого брака, отец девушки выгоняет Петра из дому. Теперь ему одна дорога — в рекруты. Но жизнь — вещь сложная, и после смерти отца семья начинает бедствовать, а к Наталье сватается богатый жених Возный. Да и Петр, отслужив, уже спешит домой.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25 июня
Время: 19:00 

Приключения Короля Дроздоборода

Спектакль «Приключения Короля Дроздоборода» рассказывает о капризной Принцессу, которая дала отставку всем невестам, жестоко высмеивая их.
Ни один из них чопорная дама не сочла достаточно хорошим для себя. даже благородный Король Дроздобород получает от нее тыквы. Но ей приходится горько пожалеть о своем поведении. Старый Король, окончательно отчаявшись найти дочери жениха по доброй воле, решает выдать ее
замуж за бедного менестреля. Таким образом Принцесса получает урок доброты и любви к ближнему и превращается из бездушной напыщенной куклы на чуткого человека. Известный украинский композитор Юрий Шевченко написал прекрасную музыку к этой сказке, создав полноценный современный мюзикл для детей.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 июня
Время: 11:00 

Ladie`s night

Промышленный город Англии. Шесть старых друзей оказались безработными - закрылся местный металлургический завод. Денег нет, работы не предвидится, в семьях расстройство. Что делать?
И тут на глаза попадается объявление о выступлении для женщин. В голову одному из безработных друзей приходит блестящая идея - не податься в стриптизеры?! Осталась мелочь - научиться танцевать и решиться снять с себя одежду.
Итак, через что пришлось пройти героям? Что преодолеть? Страх, комплексы, испытание силы духа и мужской дружбы. Хватит ли им смелости раздеться?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 июня
Время: 17:00

Приключения казаков

Музыкальная сказка.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 27 июня
Время: 10:00 

Принцесса на крыше

Спрашиваете, чего она туда забралась? Потому что ей, как и многим принцессам, захотелось луну с неба. Но как е получить? Сидит на трубе девочка и горько плачет. А между тем, внизу начался настоящий шум. Отец-король в отчаянии, слуги увольняются из дворца, огонь в печи гаснет, армия готова начать войну, а детективы - найти всех виновных.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 27 июня
Время: 11:00 

А теперь я тебя убью

Женская комедия.

Где: Арт-платформа Тень
Когда: 27 июня
Время: 17:00

Варшавская мелодия

В послевоенной Москве знакомятся двое: полька Гелена, студентка московской консерватории, и недавний солдат Красной Армии, а теперь студент и будущий технолог-винодел Виктор. Так начинается красивая история любви. Но между молодыми людьми непреодолимой стеной встаёт государство со своими суровыми законами: в 1947 году в СССР введён запрет на браки с иностранцами. Молодые люди расстаются, чтобы через много лет встретиться вновь…

Где: Арт-платформа Тень
Когда: 27 июня
Время: 17:00

Щучья

Рекомендуемый возраст зрителей - дошкольный и младший школьный. 
История о том, как двое друзей поссорились, а добрая сказка их помирила.Сказка про Деда и Бабу, Внучку и Жучку, Мурку, Миша, Репку и Щучью. Такое необычное существо - смешное и удивительное - вы увидите только у нас. 
«Пружина, ножницы, обламок палки собрали в кучу - 
Получилась вот такая я, Щучья-ча-ча-ча ...» 
Во время представления актриса придумывает и делает куклу. 

Где: Николаевский городской дворец культуры «Корабельный»
Когда: 28 июня
Время: 11:00

Дети ночи

Талантливые и смелые артисты Екатерина Кухар и Александр Стоянов -  решились на эксперимент, и у них получилось рассказать историю любви на языке танца.
Эти существа когда-то владели двумя парами рук и ног в одном теле. Имея силу, они бросили вызов самому Зевсу. За неповиновение Зевс наказал их и разделил на две части - мужскую и женскую. С тех пор каждая из частиц вынуждена искать свою половинку. Фраза "Найти свою половинку" появилась благодаря именно этой легенде.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 29 июня
Время: 19:00

 

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

Отдых 

Медитация в современной жизни

Как упростить свою жизнь? Как воспринять бесконечные дары Бога? Как наполнить свою жизнь удовлетворением? Ответ состоит в принятии Йоги и практике медитации. Ведет встречи Дима Саралидзе (Тбилиси) – режиссер, фотограф, человек искусства.

Где: Ресторанно - гостиничный комплекс Александровский в Николаеве
Когда: 25-26 июня
Время: 18:00

 

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! 

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024