Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (11 июня - 18 июня)

  • 16:30
  • 11.06.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Форсаж 9

Культовая франшиза возвращается! Они всегда готовы мчаться без тормозов, тысячи километров в секунду. Времена меняются. Доминик Торетто залегает на дно - живет спокойной жизнью с семьей. Но судьба имеет на него другие планы.

Период проката: до 17 июня (Multiplex)

Тихое место 2

Семья продолжает бороться за жизнь в полной тишине! После столкновения с существами в собственном доме, они окажутся один на один с ужасами внешнего мира. Ступив в неизвестность, семья выясняет, что существа, которые охотятся на звук – не единственная угроза за пределами безопасного места.

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

Заклятие 3: По воле дьявола

Фильм «Заклятие 3: По воле дьявола» расскажет леденящую кровь историю о страхе, убийстве и неизвестном зле, которое шокирует даже таких опытных исследователей паранормальных явлений, как Эд и Лоррейн Уоррен. Одно из самых сенсационных расследований, ставшее первым случаем в истории, когда подозреваемый в убийстве в качестве защиты объявил, что действовал по воле демона.

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

Спирит: дикий мустанг

Культовая анимационная история от DreamWorks продолжится! Смелая и отважная Лаки не представляет и дня без приключений и больше всего мечтает найти свое место в мире. Переехав в маленький городок, она встречает дикого мустанга по имени Спирит и это меняет ее жизнь. Их ждет невероятное путешествие, которое подарит им удивительные открытия!

Период проката: до 16 июня (Multiplex)

Круэлла

В роли Баронессы, главы престижного модного дома, которая выводит Эстеллу из небытия в высший свет – невероятная Эмма Томпсон. Действие происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Режиссер фильма Крэйг Гиллеспи предлагает по-новому взглянуть на единственную в своём роде злодейку.

Период проката: до 23 июня (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

437-felix-158-1.jpg

ДахаБраха

Магическое live-show от суперпопулярного коллектива удивит и подарит невероятные впечатления. В программе концерта - новые работы из альбома Alambari, а также уже хорошо известные хиты группы: «Ягудки», «Сухий дуб», «Карпатський реп» и другие шедевры в несравненном исполнении ДахаБраха. В пластинку Alambari вошли 7 музыкальных рассказов, создавших роскошный роман. Альбом олицетворяет гармоничное сочетание насыщенных мелодий, фестивальных бэнгеров и упорной профессиональной работы.

Группа ДахаБраха существует уже более 16 лет. За это время коллектив успел получить титул единственной украинской группы, которая трижды звучала на американской радиостанции KEXP и выступала на множестве престижных мировых фестивалей. Творчество ДахаБраха поражает сочетанием drum'n'bass, industrial, soul-house с этническими мотивами.

Где: Юность, Концерт Холл
Когда: 14 июня
Время: 19:00

Сметана band

СМЕТАНА band - это группа из Днепра, получившая известность благодаря жизненным и смелым клипам на youtube на злободневные темы. Общий просмотр их контента уже перевалил за 50.000.000. Острое словцо, высмеивание социума сделали свое дело. С конца 2017 года группа потихоньку меняет стиль в сторону грустного панка, что только добавляет им популярности и подчеркивает индивидуальность среди кучи безликих коллективов. Концерт СМЕТАНА band это всегда мощно и эмоционально!

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 19 июня
Время: 20:00

ТЕАТР

theatre-photographed-by-gwen-ong-image-via-unsplash.jpg

Приключения маленького автомобильчика

Современная поучительная сказка о маленьком автомобильчике по имени Жужик, который пренебрег наставлениями мудрой Тумбы и заботливого Фонаря относительно правил дорожного движения, и сам попал в неприятную аварию, и едва не потерял на гонке лучшего друга.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 11 июня
Время: 18:00 

Красная Шапочка в стиле джаз

Музыкальное представление по мотивам известной сказки о Красной Шапочке. Вместе с Красной Шапочкой путешествуем лесом. Нас ждут и опасные встречи, и танцы, и песни, и даже. Врач скорой. Грустно не будет, - это точно! Выясним вместе почему нельзя обижать и дразнить друг друга.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 12 июня
Время: 11:00 

Лисица-обманщица

Спектакль по мотивам народной сказки о том, как хитрая Лиса обманывала Медведя, а потом сама же и поймалась на его хитрость.

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 13 июня
Время: 11:00 

Муж моей жены

В пьесе идет речь о, казалось бы, простой проводнице, любимой и любящей жене. Драгица, так зовут героиню, постоянно в разъездах, поэтому заботливый и внимательный муж всегда с нетерпением ждет ее возвращения. Вот и в этот раз в ожидании любимой мужчина готовит изысканные блюда, наводит порядок в доме и тут.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 16 июня
Время: 19:00 

Станцуй со мной танго, или в Париж через балкон

Что только не найдешь у себя на балконе: старые вещи, которые жалко выбросить, консервацию, розвальни с детства, деду инструменты ... или молодого художника, скрывающегося от отца своей возлюбленной. Костя и Нелли - супруги интеллигентов - наткнулись на такого у себя на балконе! Думаете, они вызвали полицию? Нет! Пригласили за стол и помогли ему жениться!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 16 июня
Время: 19:00 

Тихая ночь

Спектакль по мотивам драмы Г. Мюллера «Тихая ночь». Режиссер Владислав Лысенко отметил, что сюжет спектакля происходит за четыре дня до Рождества. В доме престарелых встречаются мать и сын после долгой разлуки. Это встреча станет для них фатальной и, возможно, последней.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 17 июня
Время: 18:30 

Осторожно - женщины!

Парижский художник Серж - любитель женщин - пытается быть «верным» трем женщинам одновременно. И, конечно, для него очень важно, чтобы его «нимфы» - наивная студентка Сорбонны Лулу, грубая барменша Жаклин и утонченная аристократка Марисабель - не узнали о существовании друг друга. но однажды все его дамы встретились и решили устроить «Суд чести» над своим неверным возлюбленным. Экспрессия, острая характерность персонажей и яркий стиль игры квартета артистов предоставляют постановке настоящий французский шарм и позволяют с юмором взглянуть на очень и очень серьезные вещи.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 17 июня
Время: 19:00 

Айболит и Бармалей

Маленькие обезьянки в далекой африканской стране Лимпопо требуют немедленного лечения. Храбрый доктор, вместе со своими верными друзьями, без колебаний отправляется на помощь. Но на его пути встретились воры во главе с Бармалеем, которые схватили и заточили всех путешественников. Кто же теперь поможет освободить друзей из плена, и что случится с бедными больными обезьянки, если они вовремя не получат необходимые лекарства? 

Где: Николаевский государственный театр кукол
Когда: 18 июня
Время: 18:00 

Когда возвращается дождь

Удивительный город, странные события, странные люди. К чему приводят игры, когда в центре развлечений - люди, которые не понимают, что является частью какого-то веселого плана, хорошо продуманной интриги? И всегда эксперименты над окружающими завершаются так, как хотелось их организаторам? Узнаете из нового спектакля театра «Когда возвращается дождь» по пьесе современного украинского драматурга Неди Нежданной.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18 июня
Время: 18:30 

Селфи со склерозом

На первый взгляд, спектакль об одиночество, о старости, но стоит зрителю проникнутся атмосферой спектакля, то он поймём, что герои раскрывают несколько тем.

 

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18 июня
Время: 19:00 

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

В жизни каждой женщины куча поводов для стрессов - конфликты с руководством на работе, сложные отношения с мужем, непослушные дети, с которыми иногда трудно найти общий язык. Три успешные женщины бальзаковского возраста собираются вместе, чтобы поделиться перипетиями своей жизни, получить совет, найти ответы на непростые вопросы, которые ставит перед ними судьба.

Знаменитая французская писательница Жорж Санд в свое время написала фразу, которая стала крылатой, а от того - очень популярной во многих странах мира: «Чего хочет женщина, того хочет Бог». Так чего же хотят женщины?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 18 июня
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

235-eye-00001-l.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Разцветание

Приглашаем на открытие персональной выставки Натальи Полинкевич «расцветания». С детства красота окружающего мира вдохновляла художницу на создание поэтических строк. Уже в 2019 году вышла первая поэтический сборник «Базилик и мята», а с 2015 года вдохновения воплощается в живописи, как поиск внутреннего мира в цвете. Художница считает: «Настоящее искусство дает почву для размышлений, побуждает в себе найти что-то, что откликнулись, окрыляет или поднимает что-то из глубин. Так мы узнаем себя».

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! 

273-mckinsey-140-l.jpeg

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024