Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (19 февраля – 26 февраля)

  • 14:30
  • 19.02.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Аферистка

Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Она искусно пользуется людьми, прикрываясь заботой о них, и наловчилась безнаказанно обдирать своих богатых клиентов за счет редкого обаяния и немалой доли цинизма. Но её новая подопечная не так проста, как кажется, и сладкая жизнь аферистки скоро превратится в игру на выживание.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Мавританец

Он томился в тюрьме без предъявления обвинения, суда и следствия более 14 лет. Подвергался жестоким пыткам в самой строгой тюрьме Америки, пока его бесстрашный адвокат распутывала клубок заговора, тянущийся к самой верхушке правительства США. Надежда на справедливость таяла перед доказательствами военного прокурора. История мавританца Мохаммеда ульд Слахи, обвиненного в вербовке террористов, направивших 11 сентября самолет во Всемирный торговый центр.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Айнбо: дух Амазонии

Бесстрашная Айнбо родилась и выросла в таинственных амазонских джунглях. Узнав, что её родному поселку грозит опасность, наша героиня, дочь вождя, тотчас отправляется за помощью в компании удивительных зверей. Их ждёт восхождение к пылающему вулкану, встреча с могущественным духом Амазонии и схватка с мифическим чудовищем.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Афера Оливера Твиста

Паренёк по имени Оливер Твист живёт на улицах современного Лондона и промышляет воровством, чтобы выжить. Однажды он знакомится с эффектной Додж, которая работает с профессиональным вором Фейгином и его напарницей Сайкс. Тогда они подговаривают Твиста помочь им украсть бесценную картину.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Защитник

Джим был лучшим профессиональным снайпером, но теперь он оставил войны позади и ведет уединенную мирную жизнь. Покою приходит конец, когда он решает вступиться за беззащитного мальчика, случайно ставшего свидетелем преступлений могущественного наркокартеля. С этого момента Джиму предстоит в одиночку противостоять киллерам, используя все свои боевые навыки.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Мелочи

Заместителя шерифа округа Керн Джо «Дики» Дикона отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.

Период проката: до 24 февраля (Multiplex)

Охотник на монстров

Лейтенант Артемис и её солдаты с Земли случайно попадают в параллельный мир, где обитают разнообразные монстры. Закалённые бойцы оказываются в необычной ситуации и вынуждены использовать все свои навыки, чтобы пережить встречу с фантастическими тварями. Спасти их может только загадочный Охотник, который как никто умеет убивать монстров.

Период проката: до 24 февраля (Multiplex)

Рыцари справедливости

Когда жена Маркуса трагически погибает в железнодорожной катастрофе, это кажется нелепой случайностью. А если это тщательно спланированное убийство? Военный, сумасшедший математик и парочка гиков объединяются, чтобы выяснить, что случилось на самом деле. Теперь они — Рыцари справедливости.

Период проката: до 24 февраля (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

Домбровый праздник

При участии ансамбля народных инструментов «Узоры». Музыкальный руководитель – заслуженный артист Украины Иван Обревко.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 20 февраля
Время: 14:00

f1b38be34f3726dc0fc242f2b24d6aca-602ac0d51e057.jpg

Тень Солнца

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 20 февраля
Время: 19:00

basowiszcza-2007-tinsoncia-3.JPG

 

Популярная классика

В программе вечера произведения композиторов-юбиляров 2021 года: Й.Штрауса, А.Дворжака, Д.Шостаковича,Т.Альбиони, Б.Марчелло, В.А. Моцарта и других.

Где: Евангелическо-Лютеранская Церковь Христа Спасителя
Когда: 21 февраля
Время: 14:00

xklasjpgpagespeedicsxv-bwftnb.jpg

С пением на устах

Вечная и неповторимая поэзия Леси Украинки с детства в сердцах каждого украинца.

К 150-летию со дня рождения украинской поэтессы и драматургини представляем литературно-музыкальную композицию «С пением на устах». Вашему вниманию отрывки из пьес «Кассандра», «Лесная песня», «Каменный хозяин» и стихи Леси Украинский в исполнении артистов театра.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 25 февраля
Время: 18:00

lesya-ukrayinka.jpg

Казаки собирают друзей

Приглашаем всех желающих на концерт ансамбля украинской песни «Вольные казаки».

Музыкальный руководитель – Фёдор Сычёв.

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 17 февраля
Время: 19:00

ОТДЫХ

«ЛЕНИНГРАД» и «ЛЯПИС’98» Tribute

Любишь веселиться? – тогда этот вечер 100% для тебя! Все самые любимые хиты двух Сергеев – Шнура и Михалока – это твоя идеально весёлая пятница! Скорее зови друзей и подруг – будет Бомба-ракета. Торопись занять места - они всегда очень быстро заканчиваются! Так что, кто первый – того и тапки.

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 19 февраля 
Время: 19:00

​​​​​​​maxresdefault.jpg

Идеальное воскресенье

Приятная и тёплая атмосфера любимого Cream Soda вдохновит, расслабит, настроит на нужный лад и сделает ваше воскресенье идеальным. Вас будут ждать свежеиспеченные блины и панкейки от нашего Шеф-повара, а с 15.00 – просмотр фильмов. Каждое новое воскресенье – новые фильмы и мультфильмы! Всех ждём в гости! 

Где: Cream Soda
Когда: 21 февраля 
Время: 10:00

146642564-1831403683694291-1373879047959691123-o.jpg

ТЕАТР​​​​​

Однажды в Нью-Йорке

Биг Мака окружают преданные ему люди – танцовщицы в ночном клубе Мэнди, Таня, подручный Дозер, ростовщик Гарри-Кувалда, добывающие и собирающие для гангстера деньги. Случайно, а может, и не случайно, в доме у гангстера появляются незнакомые и подозрительные люди – новая служанка, парень Мэнди - Джерри, молодой человек без имени. Вокруг них и разыгрывается основной сюжет. Пока главный гангстер считал деньги, выяснял отношения с девушками и появившимися в его доме посторонними, главное он все-таки упустил – потерял бдительность. Посторонние оказались представителями специальных служб, которые поймали босса на горячем и всю шайку повязали.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 19 февраля 
Время: 18:00

ic-large-w900h600q100-ls8-0550.jpg

Сирена и Виктория

Напористая Сирена, успешная бизнес-леди, выбившаяся в московские «князи» из глубокой провинции, собирается выучить английский язык и для этого нанимает доктора филологических наук, некую стеснительную Викторию. Дамы, у которых нет ничего общего, тем не менее, тянутся друг к другу, за неимением никакого личного счастья. И вот на одном из уроков случается неожиданное событие — появляется мужчина по вызову, который по странному стечению обстоятельств оказывается астрономом с мировым именем.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 19 февраля 
Время: 18:00

​​​​​​​ic-large-w900h600q100-img-8774.jpg

Цвета

Это история жизни украинской женщины-эмигрантки. Любовь и потерь, которые она пережила. Одновременно это история всего ХХ в., Главных его событий. Пьеса показывает жизнь целого поколения украинских эмигрантов. Они за полвека не смогли стать там своими. И уже чужие на родине.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 февраля 
Время: 18:30

​​​​​​​img-4154-copy.jpg

Осторожно, люди!

Приглашаем на комедию невроза по итогам 2020 года.

В ролях: Олег Кошевой, Алексей Павлищев, Сергей Мельников.

Билеты: 40-73-40

Где: КХ Юность
Когда: 19-29 февраля 
Время: 19:00

​​​​​​​70550-1-899x600.jpeg

Дом Бернарды Альбы

Приглашаем вас в Испанию! Вы окажетесь в доме Бернарды Альбы и станете участником драматических событий, разыгравшихся в почтенном семействе. Хозяйка и ее пять дочерей живут в мире, в котором невозможно осуществить любые желания. Приглашаем посмотреть пьесу Федерико Гарсия Лорки Дом Бернарды Альбы – пьесу о ежедневной борьбе за свою честь, достоинство и право на любовь.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 19 февраля 
Время: 19:00

​​​​​​​img-5226.jpg

Заяц хвастунишка

Театр актёра и куклы «ИстАрт» приглашает на спектакль «Заяц хвастунишка». Театр актёра и куклы «ИстАрт» приглашает на спектакль «Заяц хвастунишка».

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 20 февраля 
Время: 12:00

Шевалье Иван Сирко

 

В основе – киносценарий отечественного режиссера и драматурга Игоря Афанасьева. Здесь в крепкий узел сплелись украинские казаки, французы, испанцы, Д'Артаньян, принц Конде, Иван Сирко, Богдан Хмельницкий и штурм крепости Дюнкерк.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 20-21 февраля 
Время: 18:00

​​​​​​​ic-large-w900h600q100-print-dsc-9198.jpg

Homo Ludens

Жил да был себе один король. Правил он жестоко, несправедливо, его боялись все вокруг. И вот однажды, насмехаясь на министрами, он приказал шут быть королем. А сам надел шутовской колпак и начал наблюдать за тем, как его подданные приспосабливаются к неудобным обстоятельств. Но остроумная шутка принес не только веселье - очень скоро королю пришлось осознать, кем он является на самом деле. Конечно, это сказка. Но сказка для взрослых: жизненная, философская, смешная и трагическая одновременно.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 20 февраля 
Время: 17:00

​​​​​​​img-3880.jpg

Станция, или Расписание желаний на завтра

У вас есть желание? Вы хотите, чтобы оно исполнилось? Загадывайте и приходите на наш спектакль. А когда желание исполнится – обязательно сообщите нам, чтобы мы порадовались за Вас. Чудеса случаються. В них нужно просто верить.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 20 февраля 
Время: 18:30

​​​​​​​img-9975.jpg

Гарри Поттер

Увлекательная новогодняя история о удивительных приключениях мальчика-волшебника.
По дороге в магическую школу Хогвартс, Гарри со своими друзьями Гермионой и Роном попадают в Затерянный лес.
Там им придется применить все свои знания, что бы справиться с одним из самых опасных темных магов в мире -лордом Волан-де-Мортом.
Вас снова ждут опасные и захватывающие приключения, магия, верные друзья и волшебный мир Гарри Поттера.

 

Былеты по ссылке: https://hochu-bilet.com

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 21 февраля 
Время: 14:00;
 16:00​​​​​​

​​​​​​​​​​​​​​f5768c6c5173436fa6751c3b38bc7f12.jpg

Наша кухня

Только любовь и сострадание, умение принять чужую боль, как свою собственную, могут помочь пережить горе матери, жены, сестры. Действие происходит на старой общей кухне полуразвалившегося дома, который готовят под снос. Вся жизнь двух женщин, одна из которых русская, другая еврейка, проходит на этой кухне. И весь мир для них – старая общая кухня, которая является символом ушедшей эпохи.

Где: Арт-платформа Тень
Когда: 21 февраля 
Время: 16:00

​​​​​​​image1509712482.jpg

Мастер и Маргарита

Зрители как будто перенесутся в старую Москву 30-х годов, со всеми ее подробностями конкретного быта, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 21 февраля 
Время: 19:00
​​​​​

​​​​​​​1027173884.jpg

Хоть убейте меня, не помню

Необычная история склерозной бабушки с прекрасным чувством юмора. Постановка А.Володарского. Спекталь на 2 действия.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 25-26 февраля 
Время: 18:00
​​​​​

​​​​​​​31-8d383ef7c728c8e01120bb5b572a06a4.jpg

Селфи со склерозом

Многих пугает старость. Пугает возраст сам по себе, и все, что приходит вместе с ним: морщины, бедность, болезни. Но самая страшная болезнь старости - одиночество. Но, если у вас есть чувство юмора и самоиронии, как у нашей замечательной героини Майи Михайловны, а к ним еще и набор талантов, вроде: «немного пою», «немного танцую», «немного капризничаю» - это старость может стать весьма интересной и полной приключений, тем более, если, совершенно неожиданно, в жизни появляется он… А вот узнать, кого именно впустила в свою жизнь наша героиня, вы сможете, просмотрев спектакль.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 февраля 
Время: 18:30
​​​​​

​​​​​​​img-4115.jpg

Экстремальное фэнтези шоу Wonder Аdventure

Неординарный коллектив, их шоу завораживают и заряжают своей неповторимой энергетикой. Опасные трюки , динамичная хореография, креативные костюмы, лазерное шоу и высокий уровень каждого артиста коллектива не оставляют равнодушными ни одного зрителя! Добро пожаловать на экстремально-фантастическое шоу «Wonder Adventure».

Где: КХ Юность
Когда: 26 февраля 
Время: 19:00
​​​​​

​​​​​​​205998-1.png

Имение Рейвенскрофт

Как часто на сцене театра вы видите детективные истории? Очень редко! Спектакль «Имение Рейвенскрофт» в репертуаре нашего театра - настоящее исключения! На сцене - один мужчина и несколько женщин. Мужчина, конечно, инспектор полиции, а женщины. Женщины подозреваются в убийстве. Удастся ли бедняге инспектору не запутаться в их словах, мыслях, подозрениях, в их женских чарах, в конце концов? Уверены, что новая комедия нашего театра в детективном жанре придется по вкусу всем зрителям!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 26 февраля 
Время: 19:00
​​​​​

​​​​​​​img-4694.jpg

ВЫСТАВКИ

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Восьмое чудо света

На выставке будут представлены маленькие в мире шедевры микроминиатюрного искусства, считаются непревзойденными творениями рук человеческих!
Посетители увидят филигранные микрошедевры: караван верблюдов в ушке иглы, подкованную блоху на кончике волоса, зоопарк в волосе, скульптуру Мэрилин Монро, размещенную на торце волоса; микрокамею «Лик Иисуса Христа» в рисовом зерне; слонов-эквилибристов, балансирующих на человеческом волоске, вставленной в ушко швейной иглы впечатляющие своим изяществом кружева с 1/100 человеческого волоса, и многие другие потрясающих чудес!
Выставка микроминиатюр вызовет у зрителей удивление и восхищение, а также позволит посмотреть на привычные вещи под новым углом зрения.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: до 21 февраля
Время: 09:00

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024