Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (12 февраля – 19 февраля)

  • 13:30
  • 12.02.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Защитник

Джим был лучшим профессиональным снайпером, но теперь он оставил войны позади и ведет уединенную мирную жизнь. Покою приходит конец, когда он решает вступиться за беззащитного мальчика, случайно ставшего свидетелем преступлений могущественного наркокартеля. С этого момента Джиму предстоит в одиночку противостоять киллерам, используя все свои боевые навыки.

Период проката: до 3 марта (Multiplex)

Мелочи

Заместителя шерифа округа Керн Джо «Дики» Дикона отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.

Период проката: до 24 февраля (Multiplex)

 

Охотник на монстров

Лейтенант Артемис и её солдаты с Земли случайно попадают в параллельный мир, где обитают разнообразные монстры. Закалённые бойцы оказываются в необычной ситуации и вынуждены использовать все свои навыки, чтобы пережить встречу с фантастическими тварями. Спасти их может только загадочный Охотник, который как никто умеет убивать монстров.

Период проката: до 24 февраля (Multiplex)

Девушка, подающая надежды

Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета – казалось ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.

Период проката: до 17 февраля (Multiplex)

Звонок на тот свет

Октябрь 1987 года. Крис, новенький в школе, знакомится с группой подростков, которые на протяжении нескольких лет достают пожилую женщину Эдит. Ребята уверены, что она - ведьма, и именно она виновата в исчезновении Лауры, младшей сестры их подруги. Но вскоре Эдит кончает с собой и, как выясняется, оставляет им 100 тысяч долларов, но с одним условием: деньги получит тот, кто позвонит ей на положенный в гроб телефон и продержится на линии одну минуту.

Период проката: до 17 февраля (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

Gregory Boyd

Gregory Boyd не только виртуозный певец  и прекрасный шоумен, но и один из лучших джазовых стилпанистов мира, который завораживает своей игрой с первых звуков. Грегори Бойд – настоящая легенда из Нового Орлеана. Его завораживающий вокал и звук уникальных стилдрамс покорил зрителей Николаева в 2019 году на XII Джаз Фестивале JUBILEE. Грегори Бойд выступит со специальной программой ко Дню Влюбленных «Love Songs».

Где: КХ Юность
Когда: 12 февраля

Время: 19:00

gregory-boyd-4.jpg

 Всё ради любви

Ко Дню влюбленных приглашаем на Большую праздничную шоу-программу с участием Татьяны Орловой и джазового квартета «Acustic Band», трио «Soul time», студии современного танца «Deep Fors», артистов театра и лучших вокалистов города.

В программе: живой звук оркестра, любимые мировые хиты, яркая хореография и бесконечный поток нашей любви к вам, уважаемые зрители!

Билеты по ссылке: https://hochu-bilet.com

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 13-14 февраля
Время: 19:00

snimok-ekrana-2021-02-12-v-105739.png

resonance

Рок баллады ко Дню влюбленных. Музыканты группы «résonance» — это преподаватели консерваторий, в прошлом музыканты филармоний и оперных театров, гастролирующих по всему миру, а также заслуженные деятели искусств. Событие проходит согласно всем санитарно-эпидемиологическим правилам.

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 14 февраля
Время: 18:00

Нурлан Сабуров

Сольный standup концерт от резидента Standup Шоу на ТНТ.

Юмор Нурлана Сабурова абсолютно без рамок, его выступления — это сложное сочетание больного воображения молодого казаха и насыщенных будней московского семьянина. Его шарм и обаяние не могут оставить равнодушными никого, особенного тех, у кого билеты в первый ряд.

Центральная фигура выступлений Нурлана — он сам. Нурлан свободно импровизирует, подключая к монологу людей из зрительного зала, однако гости концерта в основном смеются и ничего ему не отвечают (возможно, понимая, что это чревато ответным панчем).

Где: Николаевский Областной дворец культуры
Когда: 14 февраля
Время: 20:00

1000-1280x720.jpg

Аквариум

Философия, прошедшая через поколения. Лирика, проросшая сквозь камни и тернии свободолюбивости и протестности рок-н-ролла. Мысль, устремляющаяся далеко за пределы всего мирского и повседневной суеты. Все это он – легендарный Борис Гребенщиков!

Новая программа БГ и группы «Аквариум» называется «Двери Травы» – в честь его одноименной песни, которая в 2017 году вышла в совершенно новой аранжировке. Сам Борис Борисович не раз признавался, что именно эту песню, написанную очень давно, ему не удавалось исполнить правильно и точно. И лишь когда «Аквариуму» исполнилось 45, а сам БГ приблизился к 65-ти, нашлось истинное и подлинное звучание.

Где: КХ Юность
Когда: 17 февраля

Время: 19:00

ОТДЫХ​​​​​​​

Любовь НЕ с первого взгляда

Докажи, что узнаешь свою вторую половинку даже в повязке и с изменененным голосом. Вы уже столько лет вместе и знаете точно, что такое настояшая ЛЮБОВЬ. Крепкие, дружные, проверенные временем, бытом и детьми пары - этот вечер для Вас. Но кто знает, как все может быть? Узнаем 13 февраля. Не упусти свой шанс на отрыв! Специально для Вас супер-шоу с конкурсами и супер-хиты 90хВесёлые конкурсы от ведущего! Лучшие супер-хиты 90-х от любимых RADIOSTARS @radiostars1 Это будет самая горячая вечеринка накануне Дня Валентина - гарантируем!

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 13 февраля 
Время: 18:00

 

Океан Эльзы. Кавер вечер

Только один вопрос! Кто поет наибольшее количество песен о любви, как не группа Океан Эльзи? Любишь эти песни - тебе к нам! Программа состоит из песен альбомов «Суперсеметрия», «Там, где нас нет», «Модель», «GLORIA». В этот вечер со сцены будут звучать такие хиты: «Зеленые глаза», «Сосны», «Не спрашивай», «Выше неба», «Почти весна», «911». Не пропусти, и будь с нами в любви и музыке!

Где: Cream Soda
Когда: 13 февраля 
Время: 19:00

​​​​​​​​​​​​​​146642564-1831403683694291-1373879047959691123-o.jpg

Любовь и звёзды

Ко Дню Влюблённых 2 в 1 только в Мёртвом Кролике. Большой праздничный концерт от любимых звёзд!

1 часть: Вначале - лучшие романтичные песни о любви от любимых солистов города

2 часть: А после - самые весёлые хиты от любимых RADIOSTARS @radiostars.

Вся самая лучшая музыка в одном концерте - ты точно не сможешь устоять.

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 14 февраля 
Время: 18:00

​​​​​​​148296898-2886224185000066-5851574338130127827-n.jpg

ТЕАТР

Постель брать будем

В центре спектакля стоят люди, умудренные жизненным опытом, волею обстоятельств оказавшиеся в непростой ситуации. Иные на их месте смирились бы, но не таковы герои.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 13-14 февраля 
Время: 16:00

​​

​​​​​​ic-large-w900h600q100-img-8719.jpg

Однажды в Нью-Йорке

Биг Мака окружают преданные ему люди – танцовщицы в ночном клубе Мэнди, Таня, подручный Дозер, ростовщик Гарри-Кувалда, добывающие и собирающие для гангстера деньги. Случайно, а может, и не случайно, в доме у гангстера появляются незнакомые и подозрительные люди – новая служанка, парень Мэнди - Джерри, молодой человек без имени. Вокруг них и разыгрывается основной сюжет. Пока главный гангстер считал деньги, выяснял отношения с девушками и появившимися в его доме посторонними, главное он все-таки упустил – потерял бдительность. Посторонние оказались представителями специальных служб, которые поймали босса на горячем и всю шайку повязали.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 13-14 февраля 
Время: 16:00

​​​​​​​ic-large-w900h600q100-ls8-0550.jpg

Всё оплачено

Все оплачено! Все в нашем мире можно купить: дом, машину, друзей, любовь, семью ... Так утверждает главный герой спектакля. А так ли это на самом деле? Даже хорошо продуманный план, иногда, может пойти не по плану.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 12-13 февраля 
Время: 18:30

​​​​​​​img-5554.jpg

Любовь с доставкой

Comedy fatality в 2-ух действиях. Режиссер – Олег Кошевой. В главных ролях: Иван Момот, Юлия Захарова, Анастасия Погосова, Лилия Заворотняя, Анастасия Кошевая, Маргарита Кедровская. Хореография: шоу-балет «Каприз».

Где: КХ Юность
Когда: 13-14 февраля 
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Восьмое чудо света

На выставке будут представлены маленькие в мире шедевры микроминиатюрного искусства, считаются непревзойденными творениями рук человеческих!
Посетители увидят филигранные микрошедевры: караван верблюдов в ушке иглы, подкованную блоху на кончике волоса, зоопарк в волосе, скульптуру Мэрилин Монро, размещенную на торце волоса; микрокамею «Лик Иисуса Христа» в рисовом зерне; слонов-эквилибристов, балансирующих на человеческом волоске, вставленной в ушко швейной иглы впечатляющие своим изяществом кружева с 1/100 человеческого волоса, и многие другие потрясающих чудес!
Выставка микроминиатюр вызовет у зрителей удивление и восхищение, а также позволит посмотреть на привычные вещи под новым углом зрения.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: до 14 февраля
Время: 09:00

Выставка фиалок, кактусов и других комнатных растений

Николаевский клуб «Южная фиалка» приглашает посетить выставку фиалок, кактусов и других комнатных растений. Не упустите свой шанс, прследний раз в этом году, пополнить свои коллекции. В экcпозиции будут представлены сотни сортов сенполии, поражающих красотой своего цветения. Кроме того, можно будет полюбоваться кактусами и различными экзотическими представителями домашней флоры. Приходите получите огромное удовольствие!

Где: Муниципальный выставочный зал
Когда: до 14 февраля
Время: 09:00

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024