Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (5 февраля – 12 февраля)

  • 14:05
  • 05.02.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – работают кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Дьявол в деталях

Заместителя шерифа округа Керн Джо «Дики» Дикона отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса. Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.

Период проката: 4 февраля – 24 февраля (Multiplex)

Охотник на монстров

Лейтенант Артемис и её солдаты с Земли случайно попадают в параллельный мир, где обитают разнообразные монстры. Закалённые бойцы оказываются в необычной ситуации и вынуждены использовать все свои навыки, чтобы пережить встречу с фантастическими тварями. Спасти их может только загадочный Охотник, который как никто умеет убивать монстров.

Период проката: 28 января – 24 февраля (Multiplex)

Душа

Анимация «Душа» от Disney и Pixar знакомит нас с Джо Гарднером, преподавателем музыки в средней школе, который искренне любит играть джаз.  И однажды ему таки удается выступить на сцене джазового клуба.  Однако по дороге домой, в результате несчастного случая, душа Джо отделяется от тела и переносится к центру, в котором души развиваются перед тем, как отправиться к новорожденному ребенку. Здесь Джо придется задуматься над тем, что значит - иметь душу.

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

Девушка, подающая надежды

 

Красивая, невероятно умная и подающая большие надежды студентка престижного университета – казалось ее будущее предопределено. Но одно трагическое событие меняет все. Теперь она ведет двойную жизнь и уверена, что нет ничего соблазнительнее, чем месть.

Период проката: 4 февраля – 17 февраля (Multiplex)

Семейка Крудс: Новая эра

Такие харизматичные герои, как члены клана Крудсов, просто не в силах усидеть на месте и смело идут навстречу самым головокружительным приключениям, готовые ответить своей непредсказуемостью и находчивостью любому вызову судьбы.

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

Пик страха

Привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется в заснеженные горы прекрасной Грузии. Кажется, что их ожидает лишь красота, покой и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя Миссия. И, к сожалению, молодая туристка не должна стать помехой. Для всех, кто решил дать бой, наступает пик страха.

Фильм снят с участием актеров из разных стран мира во главе с исполнительницей главной роли - украинской актрисой Иванной Cахно, которая активно строит голливудскую карьеру и громко заявила о себе в 2018 году благодаря участию в двух блокбастерах - «Тихоокеанский рубеж 2» и «Шпион, который меня кинул».

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

Обратная связь

Семейная анимация созданная по мотивам телевизионного сериал популярна среди детей всего мира. И Украина не является исключением. Встречайте межгалактическое приключение от анимационной студии, которая непосредственно причастна к созданию "Гадкий Я", гарантирует высочайшее качество анимации!

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

Black&white

Татьяна Урсанова и Дмитрий Коншин.

Билеты на сайте: http://hochu-bilet.com

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 6 февраля (суббота)
Время: 15:00 

af12d77a5d44ac6ba0dc47e60f7e9e6e_600e7c760ae6c.jpg

ОТДЫХ

 

Под небом Парижа

Что может быть романтичнее, чем путешествие во Францию? Чем улочки Парижа, величие Эйфелевой башни - символа влюбленных, чем сладостный аромат десертов, доносящийся из уютных кафешек и звуки пленительных и завораживающих французских мелодий.
У нас для тебя чудесная новость! Окунуться в эту атмосферу можно не покидая наш любимый город Николаев!
Вас ожидает маленькая Франция с ее шармом, романтикой и сладкими звуками вальсов, самых мелодичных песен из любимого французского кино от Татьяны Орловой и Acoustic Band! В музыкальной программе бессмертные хиты Мишеля Леграна, Шарля Азнавура, Владимира Косма, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Ингрид, Заз! Мы вскружим тебе голову парящими лёгкими мелодиями! Спешите скорее влюбиться и подарить своей половинке волшебный Париж!

Где: Cream Soda
Когда: 5 февраля (пятница)
Время: 19:00 

orlovat500x500_60105a6464ae8.jpg

Идеальное воскресенье

Приятная и тёплая атмосфера любимого Cream Soda вдохновит, расслабит, настроит на нужный лад и сделает ваше воскресенье идеальным. Вас будут ждать свежеиспеченные блины и панкейки от нашего Шеф-повара, а с 15.00 - просмотр фильмов. Каждое новое воскресенье - новые фильмы и мультфильмы! Всех ждём в гости! 

Где: Cream Soda
Когда: 7 февраля (воскресенье)
Время: 15:00 

120084507_1715160675318593_8883177383193262329_o.jpg

ТЕАТР​​​​​​​

Чудаки

Эту печальную и смешную историю - более печальную, чем смешную, - рассказал мне как-то один приятель, человек, проживший пеструю жизнь, был, что называется, и на коне и под конем, но совсем не потерял под кнутом судьбы ни сердечной доброты, ни ясности духа. Только одна эта история отразилась на нем несколько странным образом…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 февраля
Время: 18:30

​​​​​​​70780770_2647471931964843_8677776087771512832_o.jpg

Веселая семейка Фонтанж

В семействе известного мыловара Эдмонда Фонтанжа неожиданно появляется… младенец. «Счастливый» дедушка возмущен, тем более что выяснить, кто же родители «крошки» довольно сложно. Возможно, это ребенок его незамужней дочери Кристианы, влюбленной в секретаря Огюстена… Возможно, Жака – сына, который ещё только заканчивает колледж... Ах, какой скандал разгорается в почтенном семействе!.. Вы тоже считаете, что "дети портят отношения"? Тогда эта замечательная история – именно для Вас!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 февраля
Время: 19:00

​​​​​фонтаж.jpg

Федорино горе

Театр актёра и куклы "ИстАрт" приглашает на весёлый, комедийный, музыкальный спектакль.

Где: Дворец культуры строителей ​​​​​​​
Когда: 6 февраля
Время: 12:00
​​​​

​​​​​​141453510_233650621799015_104989452656174779_o.jpg

Кайдашева семья

Сюжет заключается в рассказе о событиях, произошедших в большой семье Кайдашей. Мы встречаемся с героями: Кайдашем, его женой Марусей и двумя их сыновьями карпом и Лаврентием в переломный момент жизни семьи. Когда взрослеют дети, выбирают себе пару и начинается другая жизнь. В этом спектакле смех раздается сквозь слезы и наоборот. Комические и драматические ситуации в которые попадают персонажи будто изъяты из самой жизни.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии​​​​​​​
Когда: 6-7 февраля
Время: 16:00

Два плюс два

История двух женщин и двух мужчин. Две женщины — деревенская и городская. Жена пропойцы, отбывающего срок за кражу теленка, и модная писательница, купившая дом напротив — для уединения, творчества и приобщения к русскому духу. Ровесницы, говорящие друг с другом, словно представительницы разных поколений и разных миров. Обе ворвались в жизнь друг друга, как вьюга в открытую ветром дверь. Два сорокалетних мужчины. Волей судеб оказалось, что один из них стал отчимом другому. А «сынок», чувствуя бездарность и глупость своей жизни (он торгует луком в овощной палатке на углу), решает круто поменять свою жизнь — уехать прочь из России.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии​​​​​​​
Когда: 6-7 февраля
Время: 16:00

Тевье - молочник

Маленькое село, спрятанное далеко от людских глаз. Веками здесь бок о бок жили украинцы, русские, евреи. Несмотря на различия в вере и обычаях, вместе трудились, гуляли…, провожали в последний путь. Они были уверены, что дружно будут жить их дети, внуки и правнуки. Но жизненные бури долетели и сюда, поломали устоявшийся быт, сорвали людей с насиженных мест… Об этих событиях и рассказывает Шолом-Алейхем с присущим ему ироничным юмором, наполненным колоритом этого народа.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 февраля
Время: 17:00

​​​​​​​IMG_69800000.jpg

Исповедь

Во время спектакля театр обращается к библейской тематики, а вместе с тем - к христианских нравственных ценностей. Героем действа перед зрителями предстает Понтий Пилат. Кем была эта человек на самом деле? Сомнения и тревоги руководили его поступками?
Во что он верил и чего боялся? Ответы на эти вопросы найдете в исповеди могущественного правителя Иудеи.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 февраля
Время: 18:30

​​​​​​​119666691_3573159992729361_7555134837723290290_o.jpg

Каша из топора

Музыкальная сказка. А также детская развлекательно-игровая программа.

Где: Арт-платформа Тень
Когда: 7 февраля
Время: 12:00
​​​​

ВыбиРай

Спектакль от режиссера Виктора Смирнова вызовет у вас множество эмоций, заставив задуматься о настоящих жизненных ценностях.

Где: Арт-платформа Тень
Когда: 7 февраля
Время: 16:00
​​​​

Дивная Диана

По мотивам пьем Лопе де Вега «Собака на сене». Диана - богатая графиня де Бельфор, не замужняя красавица, строгая в вопросах чести и достоинства. И кто бы мог подумать что, пообещав помочь жениться своей камеристке Марселе и секретарю Теодоро, она сама влюбится в жениха... Страсти начали бурлить вокруг этой любви и, наконец, Диана все же сделала выбор, дав волю своим чувствам, а сообразительный слуга Тристан устроил все наилучшим образом, представив Теодоро вельможным господином, богатым и благородного рода.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 7 февраля
Время: 17:00

​​​​​​​144475168_774842086571344_5194077580764260713_o.jpg

Верные жёны

День рождения Алисы, только что вернувшейся из двухлетнего путешествия, собирает в ее квартире старых подруг. Вечеринка кажется предсказуемой, пока среди подарков не обнаруживается окровавленное ожерелье. Попытки понять, кто послал его и кому оно предназначено, показывают, что верные жены, добропорядочные домохозяйки и тихие хранительницы семьи не так уж безгрешны и жестокое преступление может скрываться в прошлом каждой из них.

Билеты на сайте: hochu-bilet.com

Где: ОДК
Когда: 9 февраля
Время: 19:00

ВЫСТАВКИ

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 2-7 февраля
Время: 09:00

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 2-7 февраля
Время: 09:00

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 2-7 февраля
Время: 09:00

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 2-7 февраля
Время: 09:00

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 2-7 февраля
Время: 09:00

Восьмое чудо света

На выставке будут представлены маленькие в мире шедевры микроминиатюрного искусства, считаются непревзойденными творениями рук человеческих!
Посетители увидят филигранные микрошедевры: караван верблюдов в ушке иглы, подкованную блоху на кончике волоса, зоопарк в волосе, скульптуру Мэрилин Монро, размещенную на торце волоса; микрокамею «Лик Иисуса Христа» в рисовом зерне; слонов-эквилибристов, балансирующих на человеческом волоске, вставленной в ушко швейной иглы впечатляющие своим изяществом кружева с 1/100 человеческого волоса, и многие другие потрясающих чудес!
Выставка микроминиатюр вызовет у зрителей удивление и восхищение, а также позволит посмотреть на привычные вещи под новым углом зрения.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 2-7 февраля
Время: 09:00
​​​​​​​

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024
17 квітня 2024