Афиша возвращается: куда пойти в Николаеве – события на неделю (29 января – 5 февраля)

  • 13:13
  • 29.01.2021
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – вновь заработали кинотеатры, театры и выставки. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Охотник на монстров

Лейтенант Артемис и её солдаты с Земли случайно попадают в параллельный мир, где обитают разнообразные монстры. Закалённые бойцы оказываются в необычной ситуации и вынуждены использовать все свои навыки, чтобы пережить встречу с фантастическими тварями. Спасти их может только загадочный Охотник, который как никто умеет убивать монстров.

Период проката: 28 января – 24 февраля (Multiplex)

Душа

Анимация «Душа» от Disney и Pixar знакомит нас с Джо Гарднером, преподавателем музыки в средней школе, который искренне любит играть джаз.  И однажды ему таки удается выступить на сцене джазового клуба.  Однако по дороге домой, в результате несчастного случая, душа Джо отделяется от тела и переносится к центру, в котором души развиваются перед тем, как отправиться к новорожденному ребенку. Здесь Джо придется задуматься над тем, что значит - иметь душу.

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

Творцы снов

Невероятная история о девочке Минне. Однажды в ее жизни появляется сводная сестра Дженни, и их отношения сразу не складываются. Но однажды Минна открывает в себе необычную способность: создавать и управлять снами других людей. В том числе, сном сводной сестры. И все бы хорошо, но однажды Дженни не смогла проснуться, поэтому Минни придется отправиться в мир снов, чтобы ее спасти.

Период проката: 25 января – 17 февраля (Multiplex)

Бывшая с того света

Писатель Чарльз страдает от творческого кризиса. Он обращается к ясновидящей мадам Аркати. Вместо помощи бедному сочинителю, мадам Аркати вызывает с того света умершую жену писателя Эльвиру. Если бы она только помогла своему вдовцу писать! Вместо этого она пытается разлучить Чарльза с его нынешней женой Рут.

Фэнтезийная комедия «Бывшая с того света» имеет в основе сюжета пьесу, написанную в 1941 году. Постановку впервые увидели на Уэст-Энде в Лондоне. Там с успехом прошло почти две тысячи представлений. В том же году дебютировали и на Бродвее, где состоялось 657 показов. На большом экране этот сюжет появится второй раз после фильма 1945 года. Кроме того существует 2 телеадаптации и радиоспектакль. На ведущих сценах мира этот спектакль показывают и сейчас. За современную киноверсию истории взялся дебютант Эдвард Холл, в послужном списке которого 10 сериалов на британском телевидении.

Период проката: 25 января – 03 февраля (Multiplex)

Семейка Крудс: Новая эра

Такие харизматичные герои, как члены клана Крудсов, просто не в силах усидеть на месте и смело идут навстречу самым головокружительным приключениям, готовые ответить своей непредсказуемостью и находчивостью любому вызову судьбы.

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

Пик страха

Привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется в заснеженные горы прекрасной Грузии. Кажется, что их ожидает лишь красота, покой и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя Миссия. И, к сожалению, молодая туристка не должна стать помехой. Для всех, кто решил дать бой, наступает пик страха.

Фильм снят с участием актеров из разных стран мира во главе с исполнительницей главной роли - украинской актрисой Иванной Cахно, которая активно строит голливудскую карьеру и громко заявила о себе в 2018 году благодаря участию в двух блокбастерах - «Тихоокеанский рубеж 2» и «Шпион, который меня кинул».

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

Обратная связь

Семейная анимация созданная по мотивам телевизионного сериал популярна среди детей всего мира. И Украина не является исключением. Встречайте межгалактическое приключение от анимационной студии, которая непосредственно причастна к созданию "Гадкий Я", гарантирует высочайшее качество анимации!

Период проката: 25 января – 10 февраля (Multiplex)

КОНЦЕРТЫ

Кавер вечер песен Скрябина

Кавер вечер песен Скрябина от Коли Родина - харизматичного музыканта из Днепра, который приезжает к нам со своей супер гитарой! Давайте вместе, в крутой компании, вспомним творчество этого невероятно талантливого Чувака, который пел о любви, дружбе, настоящей жизни и сам был настоящий!

«Старые фотографии», «Спи себе сама», «Шампанские глаза», «Люди как корабли», «Мам», «Молчать» и еще много других, сердцу милых песен.

Где: Cream Soda
Когда: 29 января (пятница)
Время: 19:00 

Лакшери Бомж-пати

Первая встреча после Локдауна и главный прикол зимы. Окунись в атмосферу свободы и праздника! Выйди из зоны комфорта! Переверни вверх тормашками привычную картинку своей предсказуемой жизни, вытряхни из себя все предрассудки и убеждения! Скажи «Да» новым приключениям!

Дресс код: дай волю своей фантазии! Бомж-лук, гематома-мейкап, слегка выбрит - до синевы пьян. Ну, вы поняли.

Контакты:  0639301464

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 29 января (пятница)
Время: 18:00

бомж .jpg

Ars Nova

Концерт ко дню рождения Вольфганга Амадея Моцарта.

Билеты: http://hochu-bilet.com

Где: Дворец культуры строителей
Когда: 30 января (суббота)
Время: 14:00

7b5d28a51e489f940613923e0ad51786_600e79539f24b.jpg

Популярная классика

В программе концерта вы услышите избранные произведения Л.Бетховена, Дж. Керна, М.Фролова, И.Шамо, И.Брыля, А.Пяццоллы и других.

Былеты на сайте: http://hochu-bilet.com

Где: Николаевская кирха — евангелическо-лютеранская церковь Христа Спасителя 
Когда: 31 января (воскресенье)
Время: 14:00

Шесть оттенков Амперсанд

 

6 лет творчества — шесть оттенков Амперсанд. Отмечаем день рождения нашего проекта!

Тебя ждут стихи и песни на английском, испанском и немецком языках, повторения самых смелых номеров недавнего БДСМ-вечера, розыгрыш призов и ещё много приятных сюрпризов ко Дню Рождения литературного проекта. Контакты: 0931351522

Где: Балаган-сидячка Диковских
Когда: 31 января (воскресенье)
Время: 18:30

ampersand500x500_601058cac2294.jpg

Под небом Парижа

 

Что может быть романтичнее, чем путешествие во Францию? Чем улочки Парижа, величие Эйфелевой башни - символа влюбленных, чем сладостный аромат десертов, доносящийся из уютных кафешек и звуки пленительных и завораживающих французских мелодий.
У нас для тебя чудесная новость! Окунуться в эту атмосферу можно не покидая наш любимый город Николаев!
Вас ожидает маленькая Франция с ее шармом, романтикой и сладкими звуками вальсов, самых мелодичных песен из любимого французского кино от Татьяны Орловой и Acoustic Band! В музыкальной программе бессмертные хиты Мишеля Леграна, Шарля Азнавура, Владимира Косма, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Ингрид, Заз! Мы вскружим тебе голову парящими лёгкими мелодиями! Спешите скорее влюбиться и подарить своей половинке волшебный Париж!

Где: Cream Soda
Когда: 5 февраля (пятница)
Время: 19:00 

orlovat500x500_60105a6464ae8.jpg

ТЕАТР

Имя

Премьера спектакля!

Семейный случай в двух действиях.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 28 - 29 января
Время: 18:00
Когда: 30 - 31 января
Время: 16:00

Незнакомка

Так случается, что в квартиру главных героев пьесы спускается сама Любовь. Герои – молодая семейная пара – ломают голову, как с её помощью решить свои финансовые и прочие проблемы. Любовь пытается объяснить им, что она сама вынесет их из любой невзгоды, но те не способны понять, о чем она толкует.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 29 января
Время: 18:00
Когда: 30 января
Время: 16:00

Казанова

Казанова. Кто он? На этот вопрос искали ответ поэты и писатели, философы и ученые, историки и все, кто увлекался в тот или иной момент своей жизни легендой о великом любовника, любимца прекрасной половины человечества, покорителя нежных женских сердец Джакомо Казанову.

Наш спектакль – интригующая история отношений мужчины и женщины, полный искренних лирических переживаний, страсти и любви.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 29 января
Время: 18:30

IMG_1238.jpg

Наша кухня

Только любовь и сострадание, умение принять чужую боль, как свою собственную, могут помочь пережить горе матери, жены, сестры. Действие происходит на старой общей кухне полуразвалившегося дома, который готовят под снос. Вся жизнь двух женщин, одна из которых русская, другая еврейка, проходит на этой кухне. И весь мир для них – старая общая кухня, которая является символом ушедшей эпохи.

Где: Арт-платформа Тень​​​​​​​
Когда: 29 января
Время: 18:30​​​​​​​

Short Чехов

Спектакль создан по мотивам ранних рассказов А.П. Чехова - это путешествие в мир юмора знаменитого классика, исследование того, как откликается дух и стиль Чехова в современном искусстве.

Short Чехов – это способ погрузиться в мир Чеховский иллюзий, раздвинуть границы собственной фантазии.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр​​​​​​​
Когда: 29 января
Время: 19:00

​​​​​​​IMG_1666.jpg

Страсти по Торчалову

Некто Торчалов Павел Максимович, один из «отцов» нашей отечественной демократии, проснувшись как-то утром, обнаруживает себя в весьма странном месте. То ли это приют для бомжей, то ли «отстойник заблудших душ», или полустанок на пути в Вечность, или, попросту говоря, чистилище. Дальнейшую судьбу оказавшейся здесь пёстрой компании решат некие «высшие силы». Но для этого каждый из адептов должен припомнить главное своё прегрешение в земной жизни.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр​​​​​​​
Когда: 30 января
Время: 17:00

​​​​​​​IMG_8619.jpg

Селфи со склерозом

Многих пугает старость. Пугает возраст сам по себе, и все, что приходит вместе с ним: морщины, бедность, болезни.

Но самая страшная болезнь старости - одиночество. Но, если у вас есть чувство юмора и самоиронии, как у нашей замечательной героини Майи Михайловны, а к ним еще и набор талантов, вроде: «немного пою», «немного танцую», «немного капризничаю» - это старость может стать весьма интересной и полной приключений, тем более, если, совершенно неожиданно, в жизни появляется он...

А вот узнать, кого именно впустила в свою жизнь наша героиня, вы сможете, просмотрев спектакль.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр​​​​​​​
Когда: 30-31 января
Время: 18:30

​​​​​​​IMG_4115.jpg

Детективное агентство «Синий заяц»

Действия представления происходят между двумя людьми – директором сыскного Сергеем Волковым и клиенткой Ларисой Титовой. Посетительница врывается в кабинет – ей нужен телохранитель, ведь изо дня на день она получит наследство от своей 92-летний бабушки. Сквозь длительный словесный каламбур будущая миллионерка все-таки нанимает детектива Волкова. Вскоре пара авантюристов возвращается в офис – сложнейшее задание по перевозу денег в банк не обошлось без приключений. По крайней мере, для сыщика Волкова, которого клиентка заставила нарядить ее в бронежилет и каску.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии​​​​​​​
Когда: 31 января​​​​​​​
Время: 16:00

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

В жизни каждой женщины куча поводов для стрессов - конфликты с руководством на работе, сложные отношения с мужем, непослушные дети, с которыми иногда трудно найти общий язык. Три успешные женщины бальзаковского возраста собираются вместе, чтобы поделиться перипетиями своей жизни, получить совет, найти ответы на непростые вопросы, которые ставит перед ними судьба.

Знаменитая французская писательница Жорж Санд в свое время написала фразу, которая стала крылатой, а от того - очень популярной во многих странах мира: «Чего хочет женщина, того хочет Бог». Так чего же хотят женщины?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 31 января​​​​​​​
Время: 17:00

​​​​​​​IMG_8092.jpg

В водовороте страсти и любви

Мюзикл в двух действиях.

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии​​​​​​​
Когда: 4-5 февраля
Время: 18:00

Фернандо Крапп написал мне письмо

Спектакль в стиле испанского фламенко, где красное и черное, страсть и ненависть, жизнь и смерть сочетаются в неразрывное круг жизненных перипетий. Отношения мужчины и женщины, двух статей с разными мировоззрениями - какие они? Это очень чувственная и невероятно эмоциональная представление, раскрывающее мир чувств в контрастах так же, как и танец фламенко.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 4 февраля
Время: 18:30

​​​​​​​IMG_6624.jpg

Чудаки

Эту печальную и смешную историю - более печальную, чем смешную, - рассказал мне как-то один приятель, человек, проживший пеструю жизнь, был, что называется, и на коне и под конем, но совсем не потерял под кнутом судьбы ни сердечной доброты, ни ясности духа. Только одна эта история отразилась на нем несколько странным образом…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 февраля
Время: 18:30

​​​​​​​70780770_2647471931964843_8677776087771512832_o.jpg

Веселая семейка Фонтанж

В семействе известного мыловара Эдмонда Фонтанжа неожиданно появляется… младенец. «Счастливый» дедушка возмущен, тем более что выяснить, кто же родители «крошки» довольно сложно. Возможно, это ребенок его незамужней дочери Кристианы, влюбленной в секретаря Огюстена… Возможно, Жака – сына, который ещё только заканчивает колледж... Ах, какой скандал разгорается в почтенном семействе!.. Вы тоже считаете, что "дети портят отношения"? Тогда эта замечательная история – именно для Вас!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 5 февраля
Время: 19:00

​​​​​фонтаж.jpg

ВЫСТАВКИ

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

В экспозиции представлены работы итальянских мастеров первой половины XIX века. В первой четверти столетия имело развитие как салонное, так и реалистичное искусство. Салонное искусство представлено картиной «Дети на фоне Флоренции» Джузеппе Беццуоли (1784-1855). Полотно отличается театральностью композиции, ярким колоритом. В «Портрете мальчика» неизвестного художника чувствуется стремление правдиво передать внутренний мир мальчика.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 26-31 января; 2-7 февраля
Время: 09:00

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 26-31 января; 2-7 февраля
Время: 09:00

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма.  В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 26-31 января; 2-7 февраля
Время: 09:00

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В. Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи.

В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 26-31 января; 2-7 февраля
Время: 09:00

Искусство первой и второй половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 26-31 января; 2-7 февраля
Время: 09:00

 

Восьмое чудо света

На выставке будут представлены маленькие в мире шедевры микроминиатюрного искусства, считаются непревзойденными творениями рук человеческих!
Посетители увидят филигранные микрошедевры: караван верблюдов в ушке иглы, подкованную блоху на кончике волоса, зоопарк в волосе, скульптуру Мэрилин Монро, размещенную на торце волоса; микрокамею «Лик Иисуса Христа» в рисовом зерне; слонов-эквилибристов, балансирующих на человеческом волоске, вставленной в ушко швейной иглы впечатляющие своим изяществом кружева с 1/100 человеческого волоса, и многие другие потрясающих чудес!
Выставка микроминиатюр вызовет у зрителей удивление и восхищение, а также позволит посмотреть на привычные вещи под новым углом зрения.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 26-31 января; 2-7 февраля
Время: 09:00
​​​​​​​

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024