Афиша возвращается: куда пойти в Николаеве – события на неделю (17 июля – 24 июля)

  • 15:00
  • 17.07.2020
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой. Несмотря на карантин – заработали кинотеатры и театры. Соблюдайте дистанцию! Обязательно берите с собой маски и антисептики. Хороших Вам выходных!

КИНО

Побег из Претории

В центре сюжета реальная история, которая произошла в африкасоком городке Претория. У 1970-х годаха во времена рассовой дискриминации Тима Дженкинса (Дэниэл Редклифф) садят в тюрьму строгого режима. Он вместе с двумя товарищами по заключению разрабатывает изощеренный план побега, осущиствить который почти невозможно…

Период проката: 2 июля – 22 июля. (Multiplex)

Мой шпион

В главной роли снялся Дэйв Батиста. Он играет Джей Джея, агента ЦРУ, который должен доказать, что чего-то стоит, чтобы остаться на работе. Случайно судьба его карьеры оказывается в руках 9-летней Софи. Они заключают сделку: Джей Джей учит ее, как это - быть шпионом, а Софи обещает никому не рассказывать о том, что он - агент под прикрытием. На эту необычную парочку ждет немало веселых и порой опасных приключений и настоящая дружба.

Период проката: 2 июля – 22 июля. (Multiplex)

Русалка в Париже

Издавна известно, что услышав пение русалки, любой человек сию минуту влюбится в нее и непременно умрет. Эта печальная история никоим образом не огорчает парижского музыканта, который странным образом спасает прекрасную русалочку из вод Сены и решает дать ей приют у себя дома. Несмотря на предостережения, молодой человек влюбляется в прекрасную незнакомку, но и она отвечает ему взаимностью. Но спасет ли главных героев сила любви и самый романтичный город в мире?

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Бладшот

Секретная корпорация RST возвращает к жизни смертельно раненого морпеха Рея Харрисона.  Благодаря нанотехнологиям он становится Бладшотом - неуязвимым биотехнологическим оружием, универсальным солдатом с нечеловеческой силой.  Контролируя тело Рея, компания управляет его разумом и воспоминаниями.  Бладшот не знает, кто он на самом деле, и его задача это выяснить.

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Туннель: Опасно для жизни

Автоцистерна попадает в аварию в тоннеле в ледяных норвежских горах и многие люди, которые ехали домой на рождественские праздники, попадают в ловушку.  Наруже бушует непогода, что затрудняет работу спасателей, счет идет на секунды, когда внутри туннеля вспыхивает пожар!

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Лесси. Возвращение домой

По стечению обстоятельств молодую колли по имени Лесси разлучают с хозяином и отправляют жить в богатое поместье. Однако Лесси, храня память о своем настоящем друге, сбегает из особняка, чтобы побывать в удивительных местах, завести новых знакомых и даже прокатиться на яхте по дороге домой…

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Вивариум

В поисках идеального дома для себя молодая пара оказывается в ловушке в странном районе, похожем на лабиринт, где все дома одинаковые. Но как бы они ни старались уехать из этого странного места, они всегда оказываются у одного и того же дома. Как выбраться из этого лабиринта и не сойти с ума?

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Лесси. Возвращение домой

По стечению обстоятельств молодую колли по имени Лесси разлучают с хозяином и отправляют жить в богатое поместье. Однако Лесси, храня память о своем настоящем друге, сбегает из особняка, чтобы побывать в удивительных местах, завести новых знакомых и даже прокатиться на яхте по дороге домой…

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант

Знакомьтесь, это отважный и грозный капитан Саблезуб!  Его жизнь наполнена приключениями, ведь все время он бороздит моря и океаны в поисках несметных сокровищ.  Но главная его цель - найти волшебный бриллиант, который выполняет самую сокровенную прихоть!  Однако обычный мальчишка умудряется украсть мощный камень прямо из-под носа бывалого пирата…

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Зов Джунглей

Настоящий анимационный блокбастер для всей симьи с забавными героями, в лучших традициях "Мадагаскара" и "Ледникового периода»! Веселое и беззаботную жизнь компашки зверей в джунглях внезапно переворачивает вверх дном маленький пришелец с удаленной галактики. Его отправили покорить Землю. Но звери настолько радушно приветствовали гостя с завоеванием первой планеты, что пришелец сразу же решил отказаться от своей коварной миссии. И теперь они вместе пытаются найти способ как вернуть маленького пришельца домой.  Но это не входит в планы инопланетного верховного правителя, и он отправляется на Землю, чтобы завершить дело. Теперь всем друзьям придется противостоять захвату Земли инопланетной расой!

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Вперед

Добро пожаловать в пригородный фэнтезийный мир!  Disney и Pixar представляют анимационную комедию «Вперед».  Это история о двух братьях-эльфах, которые отправляются в необычный квест, чтобы узнать, осталось ли в мире хоть немного магии.  Новый анимационный фильм Pixar Animation Studios сняли режиссер Дэн Сканлон и продюсер Кори Рэй, команда, подарившая нам «Университет монстров».

Период проката: 9 июля – 22 июля. (Multiplex)

Мой создатель

Недалекое будущее, 2046-ой год. Миром правят могущественных корпораций, технологический прогресс и эра искусственного интеллекта. В секретной лаборатории, молодой ученый работающий на корпорацию и разрабатывающий для них технологию вечной жизни, тайно пытается воскресить свою единственную любовь, погибшую несколько лет назад. Но когда он перестает выходить на связь, корпорация отправляет к нему спец. команду.

Период проката: 16 июля – 22 июля. (Multiplex)

Герой СамСам

Семейная анимация созданная по мотивам телевизионного сериал популярна среди детей всего мира. И Украина не является исключением. Встречайте межгалактическое приключение от анимационной студии, которая непосредственно причастна к созданию "Гадкий Я", гарантирует высочайшее качество анимации!

Период проката: 16 июля – 22 июля. (Multiplex)

Ураган

Группа опасных преступников решает провернуть ограбление во время урагана. Но в это же время в ловушке в многоэтажном доме, вместе с жильцами дома, оказывается детектив полиции в отставке. 

Период проката: 16 июля – 22 июля. (Multiplex)

ТЕАТР

Жирафа та Носоріг, або Чародій Марабу

Гастролі Херсонського академічного обласного театру ляльок Х. Гюнтер «Жирафа та Носоріг, або Чародій Марабу» (казкова історія на 1 дію) 40 хв. 4+ Вистава йде українською мовою Носоріг та Жирафа дружили, не дивлячись на те, що були зовсім різними: у Жирафи була довга шия, а у Носорога – коротка. Маленька Мавпа посварила друзів. Ті, аби помиритися, вирішили звернутися до лікаря Марабу, аби він змінив довжину шиї кожного. Так, думали друзі, їм буде краще. Але коли у Жирафи стала коротка шия, а у Носорога – довга, вони визнали, що зробили помилку і зовнішній вигляд для дружби нічого не означає. Головне – залишатися самим собою. Ця вистава навчить дітей розуміти, що всі ми різні на цій Землі. Вистава – планшетна. Рекомендовано для дітей від 4 років.

Где: Николаевский Академический Художественный Русский Драмтеатр
Когда: 18 июля (суббота)
Время: 10:00

  • 28427827482.jpg

КОНЦЕРТЫ

ДЖАЗ со вкусом Франции

Хотите во Францию... В Париж...? Только представьте… Французская музыка, чарующие звуки аккордеона, и кончено же вкуснейшая французская кухня… Представили? - для этого не нужно никуда лететь.

Где: ZIZU Boulangerie
Когда: 17 июля (пятница)
Время: с 19:00 до 22:00

Также будет – дополнительный концерт ДЖАЗ со вкусом Франции

Где: ZIZU Boulangerie
Когда: 18 июля (суббота)
Время: с 19:00 до 22:00

  • 108266098_298716331491041_3686388303322083851_o.jpg

Сабантуй У Моря 2

Фестиваль состоится и никаких отмен и переносов дат не будет. В сроках проведения фестиваля возможно будут изменения. Возможно сократим длительность проведения фестиваля с семи дней до пяти и возможно будет сокращено время программ продумываем варианты по билетам и льгота. Детально по всем данным вопросам звонить по 0503940564 0634196877 и лично обсудить с Штефан Юрий Иванович.

Где: Пансионат «Черноморец»
Когда: 15-19 июля (среда-воскресенье)
Время: 10:00

  • 106507718_2854677107975728_2229014336653460862_o.jpg

ВЫСТАВКИ

Погляд небайдужого

На персональній виставці творів миколаївського художника Вадима Пустильника «Погляд небайдужого», що експонуватиметься в умовах адаптивного карантину, представлено близько 60 робіт, виконаних протягом останніх років в техніці станкового живопису та колажу як рефлексія на знакові моменти та процеси сучасності, зокрема миколаївську дійсність. Авторська фіксація життєвих вражень спрямовує глядацьку увагу не стільки на зображувану мить, скільки на події, що їй передували і спричинили або мали місце після. В картинах з гумором відображено мотиви осмислення локальної історії, міфотворчої декомунізації, казковості, магічного реалізму з вітчизняним колоритом, олігархізації владної вертикалі та народного побуту з властивою йому образотворчістю. Ряд робіт експонується вперше.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 14 – 19 июля (вторник – воскресенье)
Время: 9:00

  • 10589494226008221935111938591702406310502250o_5ef5e264651f3.jpg

Искусство конца XIX – начала XX веков

В конце XIX - в начале XX века в изобразительном искусстве Украины и России преобладали два течения: реализм и модернизм. Многие художники продолжают отстаивать свои демократические позиции в рамках Товарищества передвижных художественных выставок. Под влиянием этого объединения в 1890 году в Одессе было сформировано Товарищество южнорусских художников (ТЮРХ). Произведения некоторых мастеров, которые входили в Товарищество, представлены в зале.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 19 июля (пятница – воскресенье)
Время: 10:00

  • 58710_1_899x600.jpg

Иконопись XVII-XІX веков

В первом зале экспонируются произведения иконописи XVII-XІX веков и работы украинских портретистов XVIII века. Представленные иконописные произведения выполнены художниками, начиная с XVII века, когда в искусстве проявляются тенденции реализма и свободная трактовка религиозных сюжетов.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 19 июля (пятница – воскресенье)
Время: 10:00

  • unnamedшвы.jpg

Западно – Европейское Искусство

Отдельной экспозицией представлено искусство западноевропейских художников XVII - начала XX веков. Художники Западной Европы внесли в свои произведения много жизненной правдивости и выразительности, овладели законами воздушной перспективы, расширили и углубили приемы построения композиции, привнесли много нового в изобразительное искусство, как со стороны развития живописной техники, так и дальнейшей разработке различных жанров в искусстве.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 19 июля (пятница – воскресенье)
Время: 10:00

  • 14377800x600144922_5c669c1e6920e.jpg

Академическое Искусство ХІХ века

Музей предлагает зрителям познакомиться с произведениями художников-академистов. Академия художеств, открытая в Петербурге в 1757 году, на протяжении длительного времени была центром художественной жизни России и способствовала распространению принципов классицизма. В XIX веке академическая живопись, пройдя определенную эволюцию и испытав влияние романтизма, превратилась в салонное искусство. Но при этом работы академистов отличаются высоким профессиональным мастерством.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 23 июля (пятница – четверг)
Время: 9:00

  • pohishenie_sabinyanok.jpg

Художественно-Мемориальный зал В.В. Верещагина

Центральными в музее являются залы В.В.Верещагина, которые имеет художественно-мемориальный характер. В них экспонируются произведения выдающегося российского художника-баталиста второй половины ХІХ века, а также его личные вещи. В.В. Верещагин отразил в своих работах многие противоречия современной ему действительности. Будучи участником нескольких войн, он показал их во всем многообразии, при этом подчеркивал безмерные страдания, которые приносит людям война, с большой любовью описывал стойкость и мужество простого солдата.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 23 июля (пятница – четверг)
Время: 9:00

  • 5e4vzs40ez.jpg

Искусство первой половины ХІХ века

Экспозиция второго зала знакомит с развитием украинского и русского искусства XVIII - первой половины XIX веков. XVIII век - время больших изменений в России - затрагивающих политику, экономику и культуру. Изобразительное искусство приобретает новый, светский характер, обращая свое внимание на человека. В портрете художники стараются передать не только внешность, но и особенности характера, подчеркивают социальное положение. В развитии портрета выделяются две линии: парадный портрет и камерный. Оба представлены в экспозиции.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 23 июля (пятница – четверг)
Время: 9:00 

Искусство второй половины ХІХ века

Третий зал познакомит с произведениями художников 1860-х годов и передвижников. Экспозицию открывает работа всемирно-известного художника - мариниста И.К.Айвазовского "Пушкин на берегу Черного моря" (1887). Среди современной многотысячной коллекции музея именно эта картина, переданная Академией художеств в 1914 году, положила начало формированию собрания музея. Украденное из музея в период фашистской оккупации полотно, было случайно найдено николаевским художником П.П.Степаненком в 1944 году. Отреставрированная киевским мастером, эта картина была украшением коллекции музея и любимым произведением многих николаевцев.

Где: Николаевский областной художественный музей им. В.В. Верещагина
Когда: 17 – 23 июля (пятница – четверг)
Время: 9:00 

  • 14377800x600144922_5c66a7a7a9e7d.jpg

ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024