Пора отдыхать: куда пойти в Николаеве – события на неделю (31 января – 7 февраля)

  • 15:00
  • 31.01.2020
Афиша

И снова пятница на календаре, а это значит, что пришла пора планировать выходные с пользой.  Концерты, выставки, спектакли – самые интересные мероприятия в эти выходные уже ждут вас в афише от Шиповника. Хороших выходных вам!

КИНО 

Дулитл

Потрясающая экранизация известной истории Доктора Дулиттла (Роберт Дауни-мл.). Однажды эксцентричный доктор выясняет, что понимает язык животных! Дулитл отправляется в большое путешествие навстречу удивительным приключениям с причудливой разношерстной компанией.

Период проката: 8 января – 5 февраля.

Плохие парни навсегда

Легендарный комедийный боевик получил продолжение. Опять на дежурстве копы-напарники Уилл Смит и Мартин Лоуренс. Лишь таким смелым и ироничным ребятам под силу очистить город от преступников.

Период проката: 23 января – 12 февраля.

Наши котики

Неполиткорректный комедийный экшн врывается на большие экраны!  2014-й, разгар гибридной войны России против Украины.  Инженер, актер, футбольный тренер и продавец цветов едут добровольцами на Восток.  На позициях к четверке присоединяется амбициозная журналистка для выполнения секретного задания.  Ни один из них не имеет боевого опыта, ничего не знает о намерениях командования, и на территории почти не ориентируется.  Впрочем, именно они становятся причиной грандиозного фиаско масштабной операции врага …

Период проката: 30 января – 12 февраля.

Баранчик Шон: Фермагеддон

И снова на большом экране приключения неугомонного Баранчикa Шона и его друзей с фермы! На этот раз забавному баранчику придется познакомиться с внеземной формой жизни и спасти родную планету от настоящего Фермагеддона.

Период проката: 23 января – 5 февраля.

Playmobil: Фильм

Младший брат Марли - Чарли неожиданно исчезает в волшебной, анимированной вселенной PLAYMOBIL®, девушка должна пройти множество испытаний, чтобы вернуть его домой. Она отправляется в фантастическое путешествие через потрясающие новые миры, знакомится и объединяется с новыми друзьями: гладким и общительным водителем грузовика пищи Дель, злым и харизматичным секретным агентом Рексом Дашером, роботом со своеобразным и неповторимым чувством юмора и многими другими. Приключения, в которые попадает Марли, а впоследствии и Чарли, вдохновляют их на мысль, что неважно какие обстоятельства создает для тебя жизнь - ты достигнешь всех вершин, если поверишь в себя!

Период проката: 30 января – 19 февраля.

Маленькие женщины

Мерил Стрип, Эмма Уотсон, Сирша Ронан и Тимоти Шала в эпической экранизации мирового бестселлера!  История четырех сестер таких разных, но навсегда преданных друг другу.  Они любят, преодолевают трудности и ищут свой путь в жизни, на фоне судьбоносных исторических событий.

Период проката: 30 января – 5 февраля.

Джентльмены

Главный герой фильма в исполнении харизматичного Мэттью Макконахи - успешный криминальный бизнесмен, который хочет выйти из бизнеса и зажить жизнью честного буржуа со своей красавицей-женой.  Но простого выхода из мира криминала нет.  Теперь ему нужно найти путь наименьшего сопротивления, продать выгодно бизнес и остаться живым.

Период проката: 30 января – 19 февраля.

1917

Бенедикт Камбербэтч в эпическом военном экшне от оскароносного режиссера Сэма Мендеса.  Двое молодых солдат получают приказ доставить важное сообщение в  глубокий тыл врага.  Времени критически мало и если операция провалится, погибнет более тысячи бойцов, среди которых родной брат одного из них.  История великой отваги, где от одного мгновения зависит чья-то жизнь.

Период проката: 30 января – 12 февраля.

ТЕАТР

Чудаки

Цю сумну і смішну історію – більше сумну, ніж смішну, - розповів мені якось один приятель, людина, яка прожила строкате життя, була, що називається, і на коні і під конем, але зовсім не втратила під батогом долі ані сердечної доброти, ані ясності духу. Лише одна ця історія відбилася на ньому дещо дивним чином…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 31 января (пятница)
Время: 18:30

  • 0f035eb028a546506cf69d802351181a_5d82112128154.jpg

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

Спектакль-открытие, спектакль-откровение, спектакль-разоблачение. О чем? О современных женщинах, у каждой из которых есть своя история. Вполне успешные современные дамы – психотерапевт, журналист и учитель – пытаются разобраться в своей жизни. Причинами их неврозов становятся увольнения, разводы, дети, мужчины, измены, непутевые начальники, абсурдные чиновники. Они достигли 30-летнего рубежа, но до сорока им еще далеко. Они добились уверенного социального статуса, но им хочется все бросить к чертям и заняться любовью. Они красивы, но страшно одиноки. Как они находят выход из тупиковых ситуаций? Как много могут позволить себе женщины? На эти вопросы отвечает спектакль «Хаос», в котором режиссер Максим Голенко соединил трагедию, комедию и фарс.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 31 января (пятница)
Время: 19:00

  • 365d81c8cc3f745f38b2d71eeca055347064598f.jpeg

    Двенадцать месяцев

Дело было в декабре. На улице – метель, мороз, а своенравная и очень капризная королева приказывает разыскать и привезти ей во дворец корзину подснежников. Тому, кто исполнит это невероятное желание полагалась королевская награда. И вот жестокая мачеха и ее дочь, желая поскорее разбогатеть, выгоняют в лес за подснежниками юную падчерицу. В лесу у костра девушка встречает 12 месяцев, которые обещают ей помочь…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 1 февраля (суббота)
Время: 11:00

  • 64825_5_900x600.jpg

За двумя зайцами

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 1 – 2 февраля (суббота –воскресенье)
Время: 16:00

  • iclargew900h600q100resize-web-dsc-6583_5e0153af4e057.jpg

Детективное агентство "Синий заяц"

Где: Николаевский Академический Украинский театр Драмы и Музыкальной комедии
Когда: 1 – 2 февраля (суббота –воскресенье)
Время: 16:00

  • tATU3P15-Pw.jpg

Дом Бернарды Альбы

Приглашаем вас в Испанию! Вы окажетесь в доме Бернарды Альбы и станете участником драматических событий, разыгравшихся в почтенном семействе. Хозяйка и ее пять дочерей живут в мире, в котором невозможно осуществить любые желания. Приглашаем посмотреть пьесу Федерико Гарсия Лорки "Дом Бернарды Альбы" пьесу о ежедневную борьбу за свою честь, достоинство и право на любовь.

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 1 февраля (суббота)
Время: 17:00

  • 66416_1_899x600.jpg

Чисто семейное дело

Лесли узнает, что его отец не погиб: он работает неврологом в одной из лондонских больниц. Молодой человек разыскивает отца в больнице чтобы поговорить с ним по-мужски. 18-летний сын – невероятный и очень несвоевременный сюрприз для доктора: через час он должен выступать на международной медицинской конференции… Карьера под угрозой… Тем более что о сыне узнали коллеги, полиция и даже престарелый пациент…

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 2 февраля (воскресенье)
Время: 17:00

  • afisha-delo-copy_5bdae28044c55.jpg

Урок вдовам

Молодая вдова, желая подать пример благочестия молодым девицам и другим вдовам, объявляет о своём решении умереть около гроба супруга. Сколько сил, хитрости и смекалки необходимо её верной кормилице, чтобы убедить красавицу остаться в живых! Но нет, она упряма и слышать ничего не желает о том, что в мире ещё много мужчин и личное счастье ещё так возможно. Впрочем, что она станет делать, когда узнает о бесконечных изменах покойного муженька?

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 6 февраля (четверг)
Время: 18:30

  • 62774_4_952x600.jpg

Евгений Онегин

В каждую эпоху человек загнан в рамки правил, определяющих каким он должен быть, как любить, как жить. В мире, таком как наш, где на первый план выставляются успех, прагматизм, эгоизм, деньги, путь к «счастью» постепенно приводит к апатии души, убивает интерес и желание идти дальше, рождает мучительные вопросы о смысле жизни? Каждому из нас дана возможность любить, это тот дар, который делает человека подобным Творцу. Как мы этим даром воспользуемся? Каков наш выбор: принести себя в жертву или принять жертву другого? 

Где: Николаевский областной дворец культуры 
Когда: 6 февраля (четверг)
Время: 19:00

  • 7aab9933210e53fc2185ddbc142d464f.jpg

Труффальдино, или Слуга двух господ

Обаятельный шалопай Труффальдино, руководствуясь принципом «два жалованья лучше, чем одно», нанимается слугой к двум разным хозяевам. Причём один из его хозяев – это переодетая в мужской костюм красавица, а второй – скрывающийся от правосудия дуэлянт. Прибавьте к этой компании двух чудаковатых отцов, капризную невесту, ревнивого жениха, разбитную служанку, экстравагантную хозяйку гостиницы, и – самое главное – яркую карнавальную Венецию – и Вы поймёте: это надо видеть непременно!

Где: Николаевский академический художественный русский драматический театр
Когда: 7 февраля (пятница)
Время: 19:00

  • truffaldino_5aaa1b03e643f.jpg

МУЗЫКА

Джаз в Мастерской

Друзья, представляем наш зимний подарок для всех ценителей прекрасного – новый проект «ДЖАЗ в МАСТЕРСКОЙ». Только представьте – зима, холодно, а у нас уникальная атмосфера художественной мастерской, пропитанная вдохновением, тёплый ламповый свет, мерцают свечи… Вы пьёте горячий чай или глинтвейн, рассматриваете картины, декор мастер… И звучит приятная музыка, обволакивая вас, как тёплый плед…  Представили? Да-да, это почти как «Джаз на воде» летом, только наоборот – «Джаз в мастерской» зимой)

Где: Дом Художника
Когда: 31 января (пятница)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 82060676_1532558466906690_4144176062298849280_o.jpg

СКРЯБІН, концерт пам'яті

До 5-річчя з дня гибелі улюбленого виконавця. Пісні Скрябіна... Вони такі різні... Загибель співака була ударом для тисяч українців… І хоча пройшло вже 5 років, як його немає серед нас, кожна з пісень Кузьми, його душа та голос продовжують жити в серцях його прихильників… 2.02.2015 року талановитого та щирого музиканта не стало… Рівно через 5 років ми будемо співати Скрябіна разом! 2.02.2020 на концерті пам’яті у виконанні RadioStars пролунають пісні «Люди як кораблі» «Спи собі сама» «Шампанські очі», «Танець пінгвіна» та багато інших. Пісні Кузьми завжди краяли серце і водночас давали сил жити далі. Свого часу пісні Андрія Кузьменка співали Руслана, Святослав Вакарчук, Ірина Білик, Наталія Могилевська, Олександр Пономарьов, Іван Дорн, Андрій Хливнюк, Потап і Настя, «Брати Гадюкіни», Олександр Положинський, Валерій Харчишин і багато інших артистів.

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 2 февраля (воскресенье)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 82780504_2555674001388421_4924890276490641408_n.jpg

Велика зустріч випускників

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 1 февраля (суббота)
Время: с 20:00 до 04:00

  • 82725168_2555321058090382_5662439910443843584_o.jpg

КАПІТАН ХІТ, це твоя діскотека

Як же ми тебе чекали! Музика 2000-х та Легендарний бренд, напій, який підкорив мільйони людей, і перетворив їх відпочинок в незабутню, веселу пригоду.

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 6 февраля (четверг)
Время: с 20:00 до 04:00

  • 83519585_2562884180667403_1943349942684745728_o.jpg

КУЛЬТУРА 

Вечер смелой комедии

⁃ Stand up в концерт-баре «Мёртвый Кролик», это то что нужно тебе, комедийный вечер в атмосферном месте
⁃ 4 отличных комика , отборные шутки от мастеров разговорного жанра
⁃ Вас ждёт 80 минут смелой и откровенной стендап комедии

Где: Балаган-сидячка Диковских (Мертвый Кролик)
Когда: 31 января (пятница)
Время: с 19:00 до 21:00

  • 82558088_2549347835354371_8091989518359461888_n.jpg

Творческий вечер Риммы Зюбиной

Друзья, уже в следующую субботу, в первый день февраля в нашем городе состоится творческий вечер прекрасной артистки Риммы Зюбиной. Это очередное наше совместное мероприятие с Независимой театральной платформой и я очень рад, что мой благотворительный фонд "С добром к людям" активно участвует в организации вечера.

Где: Театр кукол
Когда: 1 февраля (суббота)
Время: с 18:00 до 19:30

  • 82688298_2597749410508363_5914592432460136448_o.jpg

Фестиваль американського кіно "Незалежність" 

У програмі – 6 документальних титулованих повнометражних стрічок на актуальні соціальні теми та про відомих американських героїв сьогодення. Вони викликали найбільший інтерес на міжнародних кінофорумах та отримали схвальні відгуки за версією кінокритиків.  Ювілейний фестиваль в Миколаєві відкриває документальний фільм «НУЛЬ ВІДСОТКІВ» про програму вищої освіти у тюрмі суворого режиму Сінґ-Сінґ. Стрічку презентує сам режисер ТІМ СКУСЕН, який здобув низку нагород на багатьох фестивалях, зокрема, приз за найкращу режисуру у Лас-Веґасі, Брекерінджі, Вейлі, Арлінґтоні, Охаї, а також на кінофорумі Urbanworld. На Даллаському МКФ він здобув престижну нагороду «Срібне серце», а також «Бронзового лева» на фестивалі «Каннські леви» за документальний серіал про шкільний американський футбол. Фестиваль проходить за підтримки U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Посольства США в Україні.

Где: Виставкова Зала ММПКіМ 
Когда: 9 февраля (воскресенье)
Время: с 16:00 до 18:00

  • 83492802_1091322187871225_1424836476822093824_o.jpg

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024