Зеленский рассказал, как возобновить авиасообщение с РФ

  • 17:37
  • 11.10.2019
thumbnail-tw-20191010113741-3429

Украине не выгодно отсутствие авиационного сообщения с Россией, но прежде чем его возобновить «нужно встречаться и заканчивать войну».

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время пресс-марафона в четверг, 10 октября.

По мнению главы государства, странно, что при отсутствии авиасообщения с РФ, железнодорожное сообщение остается.

– Авиасообщение. Я говорил, что очень странно, что поезда у нас ходят, а самолеты не летают. У нас, кстати, из-за этого банкротятся наши компании. И у нас дотационными являются авиарейсы. Мы можем спокойно национализировать нашу крупную авиакомпанию. И я знаю, что только будут счастливы собственники, чтобы не платить по долгам. Но мы пока им такого счастья не предоставим, – сказал Зеленский.

Президент добавил, что для восстановления авиасообщения «нужно закончить войну».

– Конечно же нам это не выгодно (отсутствие авиасообщения с РФ – ред.), но наши люди должны этого хотеть. Это важно. А для того, чтобы делать такие шаги, нужно встречаться и заканчивать войну, – заявил Зеленский.

Напомним, в России заговорили о возобновлении авиасообщения с Грузией.

Новини

1 липня 2025
30 червень 2025