Зеленский поручил Кабмину взять на контроль расследование смертельных ДТП

  • 02:41
  • 24.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров взять на контроль расследование смертельных дорожно-транспортных происшествий в Одесской и Житомирской областях.

Об этом сообщает пресс-службе Офиса президента.

По сообщению Офиса президента, Зеленский обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев.

– Президент Украины Владимир Зеленский выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в масштабных смертельных ДТП в Одесской и Житомирской области, которые произошли в последние дни. Глава государства поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что Зеленский указал Кабмину на необходимости включить безопасность пассажирских перевозок к первоочередным приоритетам своей работы.

Напомним, под Одессой в результате аварии с участием грузовика и переполненной маршрутки погибли девять человек. Сообщалось, что в результате столкновения переполненной людьми маршрутки, которая следовала в Одессу, и грузовика, который возвращался из областного центра, предварительно погибли девять человек, еще двое - травмированы. Точное количество пострадавших устанавливается.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024