Зеленский опубликовал ролик с обращением иерархов разных конфессий к жителям Донбасса и Крыма

  • 16:52
  • 13.05.2019

Владимир Зеленский опубликовал видеоролик, в котором иерархи различных религиозных конфессий Украины обращаются к жителям оккупированных Крыма и Донбасса с призывами к единству и примирению.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

В ролике нет обращения предстоятеля Православной церкви Украины, митрополита Киевского и всея Украины Епифания. В то же время, среди обратившихся — почетный патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет.

Также среди обратившихся — глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Онуфрий, глава Украинской греко-католической церкви верховный архиепископ Киево-Галицким Святослав (Шевчук), духовные лидеры мусульман Украины и представители Совета раввинов Украины.

Результатом зустрічей із релігійними лідерами стало послання миру для мешканців Криму та Донбасу. Дякую всім, хто погодився. Ми з вами! Ми разом! Ми – одна країна! Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы – одна страна! #миробимоцеразом

Geplaatst door Володимир Зеленський op Maandag 13 mei 2019

Ранее Зеленский встретился с главой МИД Канады.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024