Зеленский в День Конституции обратился к украинцам с новым флешмобом

  • 10:45
  • 28.06.2019
original-14-640x394

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев знать, а главное – уважать и соблюдать Конституцию страны.

Об этом он заявил в своем видеообращении к украинцам по случаю Дня Конституции Украины.

– Всем привет! Дорогие украинцы, я поздравляю нас всех с Днем Конституции! Недавно, на "Книжном Арсенале" журналисты меня спросили: как думаете, какую книгу должен прочитать каждый украинец? Ответ был очевиден – это Конституция Украины. Я очень хочу, чтобы мы любили День Конституции не только потому, что это очередной выходной и можно поехать за город на шашлычки. Поэтому давайте все себе пообещаем – знать нашу Конституцию, а главное соблюдать и уважать, – сказал он.

Зеленский предложил всей стране флешмоб – записать короткое видео и рассказать об одной из статей Конституции Украины:

– Начну с себя. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Статья 3 Конституции Украины. Присоединяйся к нашему флешмобу. Хэштег - моя_улюблена_стаття.

– Наши народные депутаты, кстати, участия могут не принимать, мы и так прекрасно знаем их любимую статью – это статья 80 о неприкосновенности. Шучу, присоединяйтесь все желающие, – добавил президент.

Зеленский также рассказал об инициативе создания книги «Конституции для самых молодых».

– Для наших будущих граждан. Думаю, это очень классно сделать Конституцию для детей, которая будет им действительно интересна. Еще раз всех с праздником, с Днем Конституции!, – заключил он.

Напомним, что сегодня в Украине отмечается День Конституции.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024