«Здесь очень светло ночью»: в Николаеве на проспекте Богоявленском заработало LED-освещение

  • 14:38
  • 05.07.2017
DSC_0017 В Николаеве на проспекте Богоявленском от проспекта Центрального до улицы Чкалова компания «Полюс-Юг» в качестве пилотного проекта оборудовала внешнее освещение бесплатными светодиодными светильниками, передает корреспондент Шиповника. Как рассказал вице-мэр по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук,  компания «Полюс-Юг» установила 26 светодиодных светильников нового типа:
– Компания «Полюс-Юг», чтобы показать преимущество светодиодного освещения,  установила на этом участке дороги 26 светодиодных светильников, включая пешеходную зону, они соответствуют всем нормам по освещению. Я вам рекомендую в темное время суток попасть сюда, чтобы реально увидеть разницу в освещении, потому что здесь очень светло ночью.
Как рассказал представитель компании Дмитрий Грабчев, подобное LED-освещение позволяет экономить на оплате за использованную электроэнергию ориентировочно в два-три раза:
– По заключению экспертов наш свет подходит любому типу автомобильных дорог и железнодорожных переездов. Фонари, которые стоят дальше не подходят, даже для внутриквартального освещения. На эти светильники мы даем пять лет гарантии за каждый светильник в отдельности. Стоимость одного фонаря в среднем пять тысяч гривен.
Отметим, что согласно протоколу проведенных испытаний, энергоэффективность предложенных светодиодных светильников по сравнению с обычными выше в четыре раза. Напомним, ранее на проспекте Богоявленском  КП «Капитальное строительство города Николаева» установило 140 опор с новыми LED-освещением.    

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024