Заммэра по вопросам транспорта Турпалов до сих пор занимает свою должность

  • 15:36
  • 09.01.2018
gorssovts_16-700x467-700x467 Скандальный заместитель Николаевского городского головы по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов до сих пор занимает свою должность. Об этом сообщила врио мэра Николаева - секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова журналистам после несостоявшейся сессии горсовета сегодня, 9 января, передает корреспондент Шиповника. Так по словам Татьяны Казаковой, Антон Турупалов до сих пор является вице-мэром по вопросам инфраструктуры, однако, после того, как он выйдет с больничного, он покинет занимаемую должность:
– По нашим проектам решения Антон Турупалов должен уволиться. Он в свободном полете, на больничном и очень болен. Он как появился на один день, засветился, вам (журналистам, – ред.) помахал и исчез на больничный, он болеет. По тем проектам, которые мы приняли, он не может работать. Мы его вывели из исполкома, – заявила чиновница.
Ранее врио мэра Николаева Татьяна Казакова заявила, что вице-мэр Турупалов «создает видимость»  своей работы и систематически «прогуливает». А за шесть дней работы вице-мэр Турупалов получил более 36 тысяч гривен зарплаты. Также, Антон Турупалов на свой странице в Фейсбук назвал депутатов горсовета «ссыкунами», поскольку они имеют наглость говорить о том, что «представляют общину» после того, как выразили недоверие городскому голове Николаева 2015-2017 годов Александру Сенкевичу.
Кроме того, депутаты Николаевского городского совета потребовали предоставить им отчет о посещении заместителем городского головы Антоном Турупаловым его рабочего места, количества командировок и проведенных им отпусков

Также напомним, что депутаты Николаевского городского совета, в четверг, 21 декабря, в ходе сессии без обсуждений проголосовали за новый состав вице-мэров Николаева и исполнительного комитета городского совета.

Так, Владимир Крыленко стал первым вице-мэром, и будет курировать вопросы социальной сферы, Сергей Дындаренко стал вице-мэром по вопросам финансов, Александр Садыков стал вице-мэром по вопросам инфраструктуры, Юрий Андриенко стал вице-мэром по вопросам земли и архитектуры, Александр Омельчук остался вице-мэром по вопросам энергоэффективности, Юрий Степанец стал вице-мэром по вопросам ЖКХ, а Юлия Литвинова стала управделами исполкома.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024