За сутки на Николаевщине спасатели дважды тушили горящие автомобили

  • 13:41
  • 25.11.2017
вн За прошедшие сутки в Николаевской области спасатели дважды привлекались к ликвидации пожаров легковых автомобилей, припаркованных в гаражах на территориях частных домовладений. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций Николаевской области. Так, 24 ноября в 8:32 в Службу спасения 101 поступила информация о пожаре по адресу: улица Шевченко село Каменный мост Первомайского района. На место прибыл дежурный караул 23 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.
— Выяснено, что горит гараж, в котором припаркованный автомобиль «Opel Vectra» и существует угроза распространения огня на рядом расположенную хозяйственную постройку. Пожарные локализовали пожар в 8:57, в 09:20 - ликвидировали на площади 24 квадратных метра, его причина устанавливается, - говорится в сообщении.
Работало семь человек личного состава и две единицы техники ГСЧС. Дополнительно на место пожара выезжали сотрудники полиции. В 13:55 спасателям сообщили о похожем случае, который произошел на улице Дружбы села Константиновка Арбузинского района. По вызову выехало отделение 25 Государственно пожарно-спасательной части. Установлено, что хозяин при проведении газосварочных работ нарушил правила пожарной безопасности, что привело к пожару автомобиля «Таврия», припаркованного в гараже на территории частного домовладения.
— Благодаря профессиональным действиям спасателей удалось спасти гараж от полного уничтожения и не допустить опрокидывания пламени на расположенный рядом жилой дом. К тушению были задействованы 10 человек личного состава и две единицы техники, - говорится в сообщении.
Ранее, на Николаевщине автомобиль влетел в дерево и загорелся: девушка-водитель чудом осталась живой.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024