Южноукраинские спортсмены заняли третье место на Чемпионате по шашкам-64 в Болгарии

• 22:38
  • 07.09.2017
1504808625_2 На проходившем в Болгарии в лично-командном Чемпионате по шашкам-64, южноукраинские спортсмены в составе украинской команды заняли третье место, пишет Барометр Южноукраинска.  С 24 августа по 2 сентября, в Болгарии состоялся лично-командный Чемпионат по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие более 300 шашистив из 20 стран. Турнир проводился в отдельных возрастных категориях среди юных надежд, юниоров, юношей и девушек, молодежи и ветеранов в личном первенстве. А также, отдельно командный турнир, где могли принимать участие все возрастные категории, включая мужчин.  В командном турнире были представлены сильнейшие международные гроссмейстеры и мастера. За сборную команду Украины играли: мастера спорта международного класса Шапунов Олег (Харьков) и Шкатула Денис (Винница), мастер спорта Украины Панченков Богдан (Запорожье) и два южноукраинца: мастер спорта международного класса Новицкий Вячеслав и кандидат в мастера спорта Украины Митченко Геннадий. Наша команда приняла участие во всех трех видах программы. В результате, в блице по дополнительным показателям только коэффициент Бухгольца определил места со второго до четвертого, и сборная Украины стала бронзовым призером командного чемпионата мира.