Я просто завидую,– киевлянин Виктор Зотов о Николаеве и мэре

  • 15:47
  • 07.09.2016
DSC_0229 Не так давно в Николаеве прошел «Форум городского развития» на котором николаевцы имели честь познакомится с известным киевским архитектором Виктором Зотовым. Ближе познакомится с Виктором «Шиповнику» удалось на «Майстері міста» на фестивале «Mykolaiv Urban Days». [caption id="attachment_42254" align="alignnone" width="700"]Виктор Зотов Виктор Зотов[/caption] Киевлянин, на вопрос  журналиста о том, каким он видит наш родной город Николаев ответил очень красочно и позитивно.
– Виктор, скажите, у Николаева есть шанс измениться? – Вы кокетничаете. Вам с таким мэром... Я совершенно серьезно, я знаю еще несколько таких хороших мэров, могу вам, кстати, их назвать, это мое, оно отличается от объективного какого-то, если оно есть, это в Глухове француз Терещенко (мэр Глухова Мишель Терещенко – ред.), есть Садовой (мэр Львова Андрей Садовой – ред.), который к вам не доехал. Я думаю, что у вас лидер. Это не потому что я сегодня к вам приехал, я просто завидую,– ответил с улыбкой Виктор Зотов.
Киевлянин рассказал, что в день форума общался с несколькими таксистами об изменениях в нашем городе. Мнения конечно разделились, но прогресс был заметен на лицо.
– Я говорил с двумя таксистами, первый сказал ну так, типичное мнение, ватное, ничего не делается, все козлы. А второй сказал, что что-то видно, а это вам не хухры-мухры, когда человек вот так просто далекий от всех этих модных тусовок видит это признание.
виктор По словам Виктора, в городе сейчас проходят важные изменения, и вскоре результати будут видны всем:
– Так что шансы, да что там, я уверен в этом, что Николаев уже в лидерах, и то что вы будете задавать... Есть Ивано-Франковск, есть Львов, но это там, далеко, а есть Николаев, это другое совсем. Это настолько тяжелое основание, вот это пост–индустриальное, и то, что здесь началось, я искренне преклоняюсь перед этими людьми, и в первую очередь перед мэром,– поделился своими мыслями Виктор Зотов.
Полное интервью читайте скоро на страницах «Шиповника». Напомним, что известный киевский архитектор Виктор Зотов в рамках фестиваля «Mykolaiv Urban Days» рассказал горожанам о новой концепции Соборной площади в Николаеве.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024