Взрыв во Львове: стало известно количество пострадавших на ярмарке

  • 20:42
  • 22.12.2018
пожар Из-за взрыва и пожара на рождественской ярмарке во Львове госпитализировали пять человек, двое из них находятся в реанимации, Об этом сообщается на сайте Львовского городского совета, пишет «BBC News».
– В общем госпитализированы пять человек, из которых двое находится в реанимации, – говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления здравоохранения города Владимира Зуба.
Четырех пострадавших с места происшествия забрали кареты «скорой», еще один человек обратился к медикам самостоятельно.
– Все пять человек имеют ожоги различных частей тела. Два человека госпитализированы в реанимационное отделение в связи с тяжестью состояния, трое госпитализированы в ожоговое отделение, – сказал Владимир Зуб.
По его словам, одному из пострадавших, который находится в реанимации – 50 лет, «остальные – молодые люди, примерно 22-25 лет».
– Все четверо были (на месте взрыва) во время выполнения каких-то работ и получили производственную травму. О пятую лицо получил информацию в телефонном режиме, что он самостоятельно обратился ли он помогал тушить, или он работник – информации еще нет, – заявил начальник управления здравоохранения города.
Власти города решили временно остановить работу рождественских ярмарок на проспекте Свободы, площади Рынок и проспекте Красной Калины, а также проверить их состояние противопожарной безопасности и наличие газового оборудования.
– Сегодня четко понятно, что есть грубое нарушение техники безопасности. Запрещено использовать газовые баллоны и предприниматель на свой страх и риск это сделала, – приводятся в сообщении слова мэра Львова Андрея Садового.
В субботу около 13:15 на территории рождественской ярмарки во Львове на проспекте Свободы вспыхнул пожар в одном из киосков общественного питания. По данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций, пожар потушили в 13:32. Полиция открыла уголовное производство статьи 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Причину взрыва спасатели и правоохранители еще устанавливается. Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине из-за взрыва петарды подростку разорвало руку.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024