Все мы под Богом ходим, — Концевой из-за личных обстоятельств не явился на судебную экспертизу

  • 17:57
  • 13.02.2017
DSC_0057 Сегодня, 13 февраля депутат Николаевского горсовета Игорь Концевой не явился на судебную экспертизу, куда его пригласили прямо во время заседания земельной комиссии. Об этом в комментарии Шиповнику сообщила Лидия Василькова — жительница дома по адресу пр. Богоявленский, 41а, подвал которого незаконно захватил Концевой. Напомним, что суть судебного спора, со слов жильцов многоквартирного дома, состоит в том, что Игорь Концевой  будучи в 2006 году депутатом горсовета, незаконно приватизировал подвал жилого дома, в котором размешены инженерные коммуникации, и который, согласно Закону Украины «О приватизации государственного жилого фонда, является общей совместной собственностью» жильцов  дома. Так, суд пригласил депутата сегодня на 10:00 по адресу пр. Богоявленский, 41а, чтобы он открыл захваченный им подвал и впустил судебных экспертов. Однако, по словам Лидии Васильковой, депутат не явился и подвал осмотреть не удалось.
— Приехал эксперт, собрались жители дома. В 9.45. Часть жителей стояли у входа в подвал во дворе, часть возле его нового входа со стороны проспекта из его новой пристройки. Ему позвонили, на что взял трубку помощник и ответил, что он ему передаст,как увидит. Это просто издевательство над жителями города и насмешка над судом, инстанциями и вообще всеми законами и нормами. Так что,сегодня утром ни сам Концевой, ни кто-либо от него так и не дал доступ в подвал для проведения судебной строительно-технической экспертизы. Так, на наше мнение, он затягивает судебный процесс, продолжает свой бизнес и только расширяется. Ему всё равно не только на николаевцев,но и на закон. Самое грустно в этом то, что на этого человека никто не может повлиять! Но мы будем дальше сражаться и добьёмся справедливости, — сказала Василькова.
Сам Игорь Концевой в комментарии Шиповнику сообщил, что не смог прийти потому что у его коллеги случилось семейное горе и депутат был вынужден уехать к нему.
— В пять утра мне позвонили, сообщили о происшествии, я сразу поехал. Я всех николаевцев уважаю и этих жителей тоже, но так случилось. Все мы под Богом ходим, — сообщил Концевой.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024