Во всех ОТГ Николаевщины создадут Центры админуслуг

  • 17:17
  • 23.05.2017
image Для жителей объединенных общин крайне важно иметь свободный доступ к админуслугам и без необходимости не посещать областной центр. Именно поэтому во всех ОТГ должны быть созданы Центры предоставления административных услуг. Об этом во время тренинга для представителей ОТГ заявил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Кушнир сегодня, 23 мая.
‒ Децентрализация ‒  это не только передача в общины ресурсов, а также и передача полномочий. В частности - о предоставлении административных услуг. Люди в общинах не должны далеко ехать, отстаивать огромные очереди, чтобы получить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и тому подобное. Именно от вас будет зависеть приближения этих услуг непосредственно к людям, а мы, со своей стороны, вас поддержим и поможем, ‒ обратился к участникам обучения вице-губернатор.
В ходе тренинга представители ОТГ знакомились с основными требованиями по созданию «ЦНАП» в объединенных территориальных общинах и получили практические советы от специалистов отдела по вопросам организации предоставления административных услуг облгосадминистрации.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024