Под Парижем кремировали тело легендарного Карла Лагерфельда

  • 20:29
  • 23.02.2019
2285553 В городе Нантер, который находится в пригороде Парижа, состоялась церемония кремации тела умершего немецкого кутюрье Карла Лагерфельда. Об этом сообщает «Корреспондент».

Отмечается, что небольшая церемония прошла накануне в пятницу. На ней присутствовали родственники и друзья покойного. Среди них была Вирджиния Виар, которая сменила кутюрье на посту креативного директора дома моды Chanel, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, а также принцесса Монако Каролина.

Сам Лагерфельд ранее заявлял, что не хочет пышных похорон. Вероятно, его прах развеют вместе с прахом его матери и его давнего сожителя Жака де Башера, который умер от СПИДа в 1989 году.
— Я попросил, чтобы меня кремировали и мой прах развеяли с прахом моей матери и Шупет (его кошки – ред.), если она умрет раньше меня, — рассказывал кутюрье в одном из последних интервью.
Напомним, 19 февраля Карл Лагерфельд умер в Париже на 86 году жизни от рака поджелудочной железы. В последнее время он не появлялся на людях из-за плохого самочувствия.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024