Вакарчук призвал не политизировать нормандские переговоры и поддержать президента

  • 08:05
  • 07.12.2019
____29830_650x410

Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук призвал перед нормандской встречей не в политизировать процесс и поддержать президента Владимира Зеленского.

Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина», передает РБК-Украина.

По его словам, на встрече в Париже напротив Зеленского не будет сидеть ни один друг.

– Напротив президента Зеленского будут сидеть трое людей: два партнера, коротые будут поддерживать стремление Украины к миру, но будут иметь свою собственную повестку дня, и один представитель страны, которая захватила часть нашей территории, и у которого позиция - максимально ослабить Украину. То есть там будет один враг и два партнера. Но там не будет ни одного друга. Единственным другом президента является народ Украины, который будет поддерживать его желание отстоять мир на украинских интересах, – сказал лидер "Голоса".

По его словам, сегодня наша задача не политизировать процесс «нормандии», а «еще раз сказать президенту, что мы поддерживаем его желание отстоять мир на украинских условиях».

– Я в этом готов стоять рядом с ним. Весь украинский народ готов в этом стоять рядом с ним, но желание мира на украинских условиях - это очень сложное и долгое дело и народ Украины, как друг президента на переговорах, поймет только то, что на самом деле будет отвечать интересам Украины, – отметил Вакарчук.

Напомним, что Зеленский подтвердил личную встречу с Путиным.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024