В Южноукраинске поймали «специалиста» по кражам канализационных люков

  • 18:41
  • 08.09.2017
78_main_new.1490353666 Южноукраинские оперативники разоблачили вора, который «специализировался» на кражах крышек с канализационных люков. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. В Южноукраинское отделение полиции поступили заявления от представителей местных коммунальных предприятий о похищении крышек канализационных люков из дворов многоэтажных домов, которые обслуживаются их учреждениями. Получив указанную информацию, сотрудники криминальной полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность вора. Им оказался 36-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и имеет непогашенную судимость.
– Злоумышленник имеет пристрастие к алкогольным напиткам, но не всегда у него на это были деньги. Поэтому, чтобы иметь возможность устраивать себе застолье, он решил подзаработать «легких» денег похищая крышки с канализационных люков. За время своего «промысла», который продолжался в течение июля-августа, вору удалось похитить шесть крышек, которые он разбивал на куски и продавал неизвестным лицам как металлолом, а полученные деньги тратил на собственные нужды, – говорится в сообщении.
Своими противоправными действиями вор вызвал коммунальным учреждениям материальный ущерб на общую сумму около 9000 гривен. Следователями Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится досудебное расследование по трем эпизодам уголовного производства, начатом по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении. Продолжается досудебное следствие, по окончании которого уголовное производство будет направлено в суд для принятия законного решения.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024