В Украине с 3 февраля стартует регистрация на ВНО

  • 14:49
  • 29.01.2020
unian_779845_id29907_650x410_7_650x410_1_650x410_2_650x410

В Украине со следующего понедельника, 3 февраля, стартует регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО).

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Регистрация продлится с 3 февраля по 24 марта. При этом комплекты регистрационных документов учащихся для ВНО руководители учебных заведений должны прислать до 17 марта.

– Чтобы успешно зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании, необходимо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и передать его в региональный центр, – сообщили в центре.

Отмечается, что процедура регистрации зависит от того, будет ли желающий проходить государственную итоговую аттестацию в форме ВНО и нет. Для вторых предусмотрена специальная регистрация. Обработка регистрационных документов региональными центрами происходит не более 10 рабочих дней.

Также предусмотрена перерегистрация, которая будет длиться с 3 февраля по 24 марта при наличии сертификата о регистрации.

Отказ от регистрации возможен в случае:

  • непредоставление документа (ов), что подтверждает (ют) достоверность информации, указанной в регистрационной карточке;
  • предоставление недостоверной информации;
  • представление регистрационных документов лицом, которое в соответствии с требованиями законодательства не имеет права на участие во внешнем оценивании;
  • отправление регистрационных документов по истечении установленного срока регистрации (лицу, в период регистрации не подавала регистрационные документы) или перерегистрации;
  • ненадлежащего оформления документов, необходимых для регистрации;
  • невозможности создания особых (специальных) условий для прохождения внешнего оценивания в соответствии с медицинским заключением.

Напомним, что украинские вузы будут финансироваться в зависимости от результатов их деятельности.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024