В Украине началась регистрация на ВНО-2019: что нужно знать

  • 09:39
  • 05.02.2019
Snimok-e-krana-2019-02-04-v-16.35.50-700x400
Сегодня, 5 февраля, в Украине началась регистрация на внешнее независимое оценивание, которая продлится до 25 марта. Об этом сообщила пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.
Для того, чтобы зарегистрироваться и участвовать в ВНО, необходимо создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса «Зарегистрироваться», размещенного на сайте УЦОЯО, подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).
– Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют до 18 марта 2019 года, – отметили в Центре.
Кого допустят на ВНО-2019 Сдать тесты ВНО смогут молодые люди, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования. В частности - выпускники школ; ученики учебных заведений профессионального (профессионально-технического) образования; студенты заведений высшего образования (колледжи), получающие полное общее среднее образование; а также те ученики, которые в нынешнем году получают полное общее среднее образование за рубежом. Кроме того, зарегистрироваться на ВНО смогут и те, кто уже получил аттестат в предыдущие годы. Как зарегистрироваться на ВНО-2019 Чтобы успешно зарегистрироваться для участия в ВНО, необходимо создать и оформить регистрационную карту, сформировать пакет документов и передать его в региональный центр УЦОКО. Чтобы создать регистрационную карту, необходимо использовать специальный онлайн-сервис «Зарегистрироваться». В УЦОКО подчеркивают, что одним из первых шагов регистрации является выбор категории регистрируемого лица. Предусмотрено пять категорий абитуриентов:
  • Выпускник заведений общего среднего образования 2019 года;
  • Ученик (слушатель) учреждений профессионального (профессионально-технического) образования;
  • Студент учреждения высшего образования;
  • Выпускник прошлых лет;
  • Выпускник, который получит в 2019 году полное среднее образование в зарубежном учебном заведении;
Отмечается также, что процедура регистрации несколько отличается в зависимости от того, сдает ли лицо государственную итоговую аттестацию в виде ВНО.
Ранее сообщалось о том, что на пробное ВНО зарегистрировались почти 97 тысяч человек.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024