В спецпорту «Октябрьск» создается альтернативный профсоюз для недопущения аренды предприятия работниками

  • 13:37
  • 01.04.2016
f6e4f450862add72cc09f37b5d919f9c.i750x447x518 Как сообщает в своем Facebook заместитель директора спецпорта «Октябрьск» Руслан Олейник, в порту начато создание альтернативного профсоюза. Причиной для создания вероятно является недопущение коллективной аренды спецпорта работниками данного  предприятия.
В порту «Октябрьск» создается «желтый» профсоюз. Как стало известно нашему профкому, в ГП «СМП «Октябрьск» начата работа по созданию нового, альтернативного нашему, профсоюза. Очевидно, кому-то не дает покоя наша стивидорная компания и идея создания арендного предприятия трудовым коллективом. Организационное ядро по дестабилизации социальной обстановки в коллективе возложено на лиц, которые в спешном порядке стали прибывать к нам из Белгород-Днестровска. Чувствуется, что товарищ Сечкин крепко вцепился зубами в наше предприятие. Начал вербовку новых сторонников в профсоюз Владимир Зеленский, который в свое время должен был быть уволен «по статье», но которому директор Александр Басюк дал возможность уволиться по соглашению сторон. К слову, сам Зеленский не скрывает, что по протекции высоких покровителей из частной стивидорной компании, работающей в Белгород-Днестровском порту, в ближайшее время подтянется «десант» для усиления нового 1-го заместителя Дубового Александра Павловича (тоже прибывшего, кстати, из Белгорода-Днестровска). Считаем, что попытка создания «желтого» профсоюза направлена на раскол коллектива с целью недопущения аренды трудовым коллективом. При этом очень пагубным является то, что такие уверенные заявления делаются человеком, еще не принятым на работу во всеуслышание, и, через некоторое время, исполняющий обязанности директора предприятия Константин Лагуткин воплощает их в жизнь. Вниманию всех коллег по «цеху» в других портах! Реформаторы и рейтинги новые, методы – старые!
2016-04-01_13-46-23 Напомним, что Фонд государственного имущества Украины внес в перечень объектов, которые подлежат подготовке к продаже в 2016 году региональными отделениями фонда, 13 государственных стивидорных компаний. В числе этих предприятий Николаевский морской торговый порт и специализированный морской порт «Октябрьск». Трудовой коллектив опасается, что предприятие, как и ряд проданных госпредприятий, будет разбазарено, а люди останутся без работы. А ранее коллектив спецпорта проголосовал за коллективную аренду.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024