В РФ посреди поля экстренно сел самолет с загоревшимся двигателем, летевший в Крым

  • 08:48
  • 15.08.2019
twitter_com_artemiyplk_650x410

В России в Подмосковье посреди поля экстренно сел самолет с загоревшимся двигателем, который направлялся в Крым.

Об этом сообщают российские СМИ.

 

Сразу после эвакуации пассажиров из А-321 в Жуковском. К этому: https://www.facebook.com/adagamov/videos/2343928139057431/ Второй пилот Георгий Мурзин: «После взлета попала птица в двигатели и левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала птица. Обороты пропали, второй двигатель тоже заглох. Высота плавно падала. На ручном приземлились в поле. Командир взял управление»

Geplaatst door Рустем Адагамов op Woensdag 14 augustus 2019

Указано, что российский самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку утром, 15 августа, в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского.

На борту лайнера находились 234 человека, в том числе семь членов экипажа. Он следовал рейсом в оккупированный Россией Симферополь.

В РФ посреди поля экстренно сел самолет с загоревшимся двигателем, летевший в Крым

При наборе высоты лайнер столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя А321 отключились, в них попали птицы. Один из них загорелся.

В РФ посреди поля экстренно сел самолет с загоревшимся двигателем, летевший в Крым

Сообщается, что в результате экипаж посадил судно на кукурузном поле недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Пассажиров эвакуировали из салона по надувным трапам.

При посадке пострадали десять человек, в том числе трое детей. Все пострадавшие госпитализированы в Раменскую центральную больницу. У них зафиксированы ушибы и ссадины.

Напомним, что в Украине самолет сгорел после аварийной посадки.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024