В Раде создали рабочую группу для расследования наступления боевиков

  • 18:15
  • 21.02.2020
____30988_650x410

В Верховной раде Украины создали рабочую группу для расследования обстрела Донбасса со стороны боевиков 18 февраля 2020 года.

Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает «РБК-Украина».

По его словам, члены парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны приняли решение пригласить человека, который непосредственно был в том районе, чтобы доложить со всеми подробностями.

– Мы пригласили генерала Наева, он нам объяснил много дополнительных деталей, но мы еще решили создать такую закрытую группу… Там есть оперативные видео, которые имеют закрытый характер. Мы решили создать рабочую группу. Те люди, которые хотят войти от комитета, имеют доступ к гостайне, смогут в рамках рабочей группы ознакомиться с деталями и получить эту информацию, – отметил он.

По его словам, в рабочую группу будут входить народный депутат Украины от фракции «Европейская солидарность– Михаил Забродский, нардеп от «Слуги народа» Игорь Герасименко, нардеп от «Голоса» Роман Костенко.

– Группа будет работать таким образом: направляем запрос в Генштаб, договариваемся о времени, материалы будут анализировать, после чего будет финальный доклад на комитете, – говорится в сообщении.

Напомним, что офис генпрокурора открыл дело из-за наступления на Донбассе.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024