В Париже несколько сотен «желтых жилетов» устроили акцию протеста

  • 03:39
  • 11.08.2019

В Париже несколько сотен участников протестного движения «желтых жилетов» приняли участие в новой манифестации 10 августа.

Об этом сообщило «Agence France-Presse».

Сторонники движения начали собираться в районе станции метро Вилье утром. После митинга они двинулись по улицам города с призывами к французским властям в срочном порядке решить социально-экономические проблемы страны, в частности, снизить безработицу, улучшить систему образования, пересмотреть пенсионный вопрос. 

Акция протеста прошла в эту субботу и в Бордо, на Биржевой площади перед входом в Национальный таможенный музей. По данным агентства, в ней приняли участие около 6 тыс. человек.

Акция состоялась и в Тулузе (юг Франции). Там в шествии «желтых жилетов» приняли участие около 250 человек. Они выкрикивали лозунги «Полиция везде, правосудия нигде!», «Стоп репрессиям!», «Поддержка раненным!».

Не обошлось без инцидентов и в городе Монпелье. Там около 100 демонстрантов разрисовали желтой краской фасад здания, где располагается приемная депутата Национального собрания, избранного в парламент от президентского движения «Республика на марше».

Ранее сообщалось о том, что «желтые жилеты» готовят новую волну протестов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024