В «ОппоБлоке» не исключают, что Сенкевича могут восстановить в должности мэра Николаева

  • 11:25
  • 26.02.2018
Kopiya-DSC_0019-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» Александр Маликин считает, что бывший мэр Александр Сенкевич может восстановиться в должности, если на то будет соответствующее решение суда. Об этом Александр Маликин рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Депутат рассказал, что получил в повестку в суд по делу «импичмента Сенкевичу» в качестве свидетеля:
— Я получил повестку, я обязан там быть. Я планирую там быть. Буду в качестве свидетеля.
Также, Александр Маликин прокомментировал возможное возвращение Александра Сенкевича на должность городского головы:
— Ну, чисто юридически и теоретически, то возможно. А фактически, то это все домыслы. Дело в суде, сейчас там слушаются материалы, мне сложно сказать, привести какие-нибудь аргументы. Я в судебном процессе не разбираюсь, не могу даже предположить, о чем меня будут спрашивать. Как гражданин законопослушный, приду конечно же.
На вопрос журналиста издания о том, не будут ли в городском совете повторно инициировать импичмент Александру Сенкевичу в случае его восстановления в должности, депутат ответил следующее:
— Сложно сейчас ответить на этот вопрос. Будет день — будет пища, как это все будет по-другому выстраиваться. Но то, что было определенное противостояние и конфликт, результатом которых стало решение сессии об отставке городского головы, это уже очевидно, о чем тут еще говорить. В принципе, взаимопонимания не было. На сегодняшний день я Александра Федоровича не видел и не общался с ним. Чем он занимается — это его личное дело.
Напомним, что 28 февраля в Центральном суде пройдет первое заседание по сути по вопросу выражения недоверия мэру Николаева 2015-2017 годов Александру Сенкевичу, на котором намерены допросить восьмерых депутатов горсовета, а также бывшего и действующего вице-мэров.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024