В Офисе президента анонсировали презентацию бренда цифрового государства

  • 18:11
  • 15.08.2019
efngsijkgnbkdfgb

В Запорожье 27 сентября при поддержке Офиса президента состоится International IT Forum, на котором впервые будет представлен бренд цифрового государства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. 

Согласно ему, на форуме будут работать три локации:

  1. Панельная дискуссия, где эксперты будут обсуждать существующие возможности государственно-частного партнерства в рамках диджитализации в государстве;
  2. Выступления владельцев и руководителей компаний мирового уровня, посвященные современным трендам в сфере внедрения инноваций как в бизнесе, так и в государственном или муниципальном управлении;
  3. Интерактивная выставочная зона с экспонатами от компаний (разработки в области робототехники, виртуальной и дополненной реальности, автоматизации, smart-технологий и др.).

Как отметил на рабочей встрече с организаторами форума советник президента Михаил Федоров, Украина превратится из аутсорсинговой страны в создающую продукты в сфере информационных технологий.

– Именно поэтому мы всей командой во главе с Офисом президента с радостью поддерживаем инициативы, которые соответствуют нашему видению перспектив развития государства, и, помимо этого, направлены на раскрытие имеющихся возможностей для бизнеса в эпоху цифровых изменений, а также на популяризацию ценности инноваций среди украинцев в целом. Одной из таких инициатив является International IT Forum в Запорожье, – рассказал Федоров.

Сообщается, что International IT Forum – это международное мероприятие, которое в этом году объединит более 3 тысяч национальных и международных компаний из сферы инноваций и IT. Главная цель мероприятия – популяризация ценности качественной жизни с внедренными инновациями, демонстрация комфорта, удобства и доступности цифровых изменений, которые происходят в государстве.

Напомним, что ЕС выделит Украине 25 миллионов евро на цифровую экономику и «Государство в смартфоне».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024