В Одессе угонщик не смог завести авто и вызвал эвакуатор

  • 21:25
  • 07.02.2020
2466293

В центре Одессы мужчина с помощью эвакуатора угнал автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

На текущей неделе в полицию обратился об исчезновении автомобиля 21-летний владелец. На следующий день правоохранители задержали злоумышленника и установили место, где находилась похищенная машина.

Установлено, что 38-летний местный житель с помощью отмычки открыл двери автомобиля, проник в салон, но завести машину не смог.

– После этого он вызвал эвакуатор, который транспортировал машину в указанное злоумышленником место... Как выяснилось, мужчина сразу же продал иномарку на запчасти, но полицейские успели найти ее целой и вернули ее законному владельцу, – сообщили в главке.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в Николаеве полиция охраняла угонщика от таксистов, которые хотели совершить самосуд.

Новини

30 червень 2025
29 червень 2025