
В центре Одессы мужчина с помощью эвакуатора угнал автомобиль.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.
На текущей неделе в полицию обратился об исчезновении автомобиля 21-летний владелец. На следующий день правоохранители задержали злоумышленника и установили место, где находилась похищенная машина.
Установлено, что 38-летний местный житель с помощью отмычки открыл двери автомобиля, проник в салон, но завести машину не смог.
– После этого он вызвал эвакуатор, который транспортировал машину в указанное злоумышленником место... Как выяснилось, мужчина сразу же продал иномарку на запчасти, но полицейские успели найти ее целой и вернули ее законному владельцу, – сообщили в главке.
Открыто уголовное производство по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, что в Николаеве полиция охраняла угонщика от таксистов, которые хотели совершить самосуд.