В Одессе суд арестовал имущество сгоревшего колледжа, в котором погибли 16 человек

  • 09:07
  • 09.01.2020
1575625570-1253

Киевский районный суд Одессы арестовал ставшее вещдоками имущество сгоревшего колледжа, из-за пожара в котором в декабре 2019 года погибли 16 человек.

Как передает «УНИАН», это следует из соответствующего постановления суда.

 

Как отмечается в документе, в суд обратился следователь полиции с ходатайством об аресте имущества.

– Вследствие пожара погибли 16 человек и получили разной степени телесные повреждения различной степени тяжести 32 человека, – говорится в постановлении.

Огнем также повреждено многоэтажное здание, остаточной стоимостью 4,151 миллиона гривен, уничтожено имущество колледжа, имущество других физических и юридических лиц, общая стоимость которого, по состоянию на 4 декабря (день пожара), составляет сумму, которая «больше чем в 250 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан».

Представитель следствия просил наложить арест на имущество, изъятое 17 декабря во время дополнительного осмотра места происшествия. Речь, в частности, о навесном замке с поврежденной скобкой, обнаруженном на решетке окна одного из помещений, расположенного на первом этаже колледжа.

Также – о почти 250 образцах полимерной отделки (вагонки) из разных помещений, в том числе – из коридора и пожарной лестничной клетки, вход в которую осуществлялся со стороны внутреннего двора. Кроме того, о листах ламинированного ДСП с лестничных маршей между первым и вторым этажами, и пр.

Напомним, 4 декабря в здании одного из корпусов Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел пожар. По последним данным, в результате пожара погибли восемь человек. По состоянию на 7 декабря без вести пропавшими после пожара считаются десять человек.

Президент Владимир Зеленский объявил всеукраинский траур 8 декабря в память о погибших в результате пожара в колледже Одессы.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024