В «Николаевводоканале» проводят служебную проверку по факту инцидента с открытым люком

  • 18:37
  • 17.10.2018
загружено (35) На коммунальном предприятии «Николаевводоканал» проводится служебная проверка по факту инцидента, произошедшего по улице Океановской, 22, где мужчина с ребенком упал в люк. Об этом сообщается на странице предприятия в социальной сети Facebook.   Генеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко отметил, что кража металлических крышек колодцев является многолетней проблемой, а  штат людей, которые проводят осмотр этих колодцев небольшой и их невозможно осматривать каждый день. Также в ГКП «Николаевводоканал» заверили, что у них есть в наличии новые полимерные крышки для колодцев. Проблема в том, что не всегда диаметр старого колодца и новой крышки совпадают, или повреждена обойма колодца.
– Возникают ситуации, когда утром при осмотре крышка была на месте, а вечером её уже нет. Мы стараемся на обращения, по открытым колодцам реагировать оперативно с помощью официальной страницы в Facebook, так и с помощью Контакт-центра при Николаевском городском совете,  — говорится в сообщении.
Кроме того отмечается, что по факту инцидента, произошедшего по ул.Океановской, 22 — проводится служебная проверка.
– 16 октября во время работ по улице Океановская, 22 было обнаружено открытый колодец, который накрыли сегодня, 17 октября. ГКП «Николаевводоканал» обращается с просьбой ко всем неравнодушным, с просьбой сообщать об открытых колодцах или колодцах с поврежденным покрытием для оперативного устранения опасности для жизни и здоровья жителей и гостей города Николаева, — отмечается в сообщении.
Напомним, в Николаеве мужчина провалился в люк и уронил своего пятимесячного малыша. Отметим, что супруга николаевца, который провалился в люк с пятимесячным малышом, намерена судиться с водоканалом.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024