В николаевской школе №48 отравились несколько детей — родители «грешат» на столовую

  • 11:16
  • 06.09.2019
630_360_1530705648-2402

В николаевской школе №48 у нескольких учеников вечером 5 сентября появились признаки пищевого отравления.

Об этом сообщает интернет-издание «Корабелов.Инфо», в редакцию которого обратился отец ученицы 2-го класса.

Сообщается, что родители «грешат» на школьную столовую, а также отмечается, что это не первый случай.

— Отравление в столовой, уже не один случай. Как нам известно, сегодня после школы стало плохо нескольким детям с 1-го по 4-й класс в 48-ой школе Корабельного района. У нашей девочки – рвота с 18:00 (к позднему вечеру рыгает уже желчью), у остальных началось немного позже, 1 или 2 часа разницы. Ребенку из первого класса у знакомых скорую вызывали – его отвезли в «инфекционку» с температурой. Не понятно, отчего именно отравились дети. Наша девочка кушала котлету и пиццу, которые выдавали в столовой, еще несколько девочек тоже пиццу ели. А одна школьница из 3-го класса, как рассказали знакомые, только компот пила. Можно сделать вывод, что там палочка. Завтра родители собираются идти писать заявление в санстанцию - хотим, чтобы проверили хорошенько школьную столовую, - рассказал Иван Викторович, передает издание.

В комментарии «Преступности.НЕТ» директор школы №48 сообщила, что информацию сейчас проверяют, однако отметила, что у детей может быть другое заболевание, которое сопровождается похожими признаками при отравлении.

— Собираем информацию сейчас. О том, что дети отравились, это только предположение. То, что ребенок попал в больницу с температурой, это может быть что угодно с подобными симптомами, - сообщила директор школы.

При этом, пресс-секретарь областного управления Юрий Багрянцев в комментарии «Преступности.НЕТ» подтвердил, что одна девочка из этой школы поступила в инфекционную больницу с признаками отравления.

Ранее сообщалось о том, что на Прикарпатье массово отравились дети.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024