В Николаевской области продлили запрет на вылов раков

  • 21:03
  • 15.09.2017
maxresdefault_17

Государственное рыбное агентство напомнило о летне-осеннем запрете на вылов раков, которое до сих пор действует в 19 регионах Украины. В частности, на Николаевщине запрет продлится до 20 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

За нарушение правил рыболовства и лова раков в запретный период времени предусмотрена административная ответственность – штраф в размере до 680 гривен. Кроме того, нарушителю придется оплатить убытки в размере 25,5 гривен за каждого незаконно выловленного рака.

После окончания срока запрета, в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, рыбаку в сутки разрешается вылов не более 30 раков на общих водоемах и не более 50 на водоемах, где внедрено платное рыболовство. Запрещается вылов раков в темное время суток (позже часа от заката и раньше часа до его восхода) с применением подсветки

– Госрыбагентство призывает граждан соблюдать законодательство. Если вы стали свидетелем нарушения правил рыболовства или сбыта биоресурсов, просьба сообщать на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50, – сказано в сообщении.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024