В Николаеве завершили доковый ремонт корабля морской охраны

  • 13:46
  • 22.08.2019
0000102382-grigorij-kuropatnikov

В Николаеве ООО «ЮСК Сервис» завершила доков часть ремонта и спустило на воду корабль морской охраны BG50 «Григорий Куропятников».

Об этом сообщает «trast.ua».

— В ходе подготовительных работ выполнена ультразвуковая диагностика толщин наружной обшивки корпуса. В дальнейшем будет выполнен ремонт стального корпуса и надстройки из алюминиевого сплава, что определенным образом демонстрирует возможности судоремонтного предприятия ООО «ЮСК Сервис», - сообщили на предприятии.

На судне выполнено дефектацию, очистку, ремонт и покраску внешней обшивки и конструкций корпуса. Проведен ремонт валопроводов, винто-рулевой системы, донно-забортной арматуры, системы главного двигателя, топливной системы, трубопроводов и цистерн, противопожарной системы, системы кондиционирования и вентиляции, фановой системы и прочее.

Длина корабля Григорий Куропятников составляет 56.4 метра, ширина – 10.21 метров, осадка – 2.10 м.

Как известно, корабль морской охраны «Григорий Куропятников» планировали отремонтировать на «Судостроительном заводе имени 61-го коммунара», однако не смогли – из-за того, что не получилось поднять Ингульский мост.

Предыдущий ремонт корабль морской охраны «Григорий Куропятников» проходил в 2015 году на Николаевском судостроительном заводе.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве на самом длинном судне в истории независимой Украины завершили формирование носовой части.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024