В Николаеве военный вез в маршрутке на продажу боевую мину со взрывателем

  • 13:37
  • 22.06.2018
376494 Днем в пятницу, 22 июня, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок», возле ювелирного магазина «Золотой век» в Николаеве полицейские задержали мужчину, который перевозил в полиэтиленовом пакете 82 мм минометную мину. Как удалось выяснить «Новостям-N», бывший участник АТО хотел продать минометную мину. Он встретился с покупателем на улице 6-й Слободкой, вместе они сели в 75-ю маршрутку и поехали в сторону Намыва, чтобы рассмотреть товар и рассчитаться. Однако перед этим потенциальный покупатель позвонил в полицию. На остановке «Центральный рынок», возле магазина «Золотой век» на проспекте Центральном, полицейские догнали маршрутку и задержали «атошника» вместе с миной.
– Мина оказалась боевой, к тому же, с вкрученным взрывателем. Достаточно было любого неосторожного движения, чтобы маршрутку вместе с пассажирами разнесло на куски. На место происшествия были вызваны взрывотехники, которые обезвредили мину и увезли ее для ликвидации, – отмечается в сообщении.
Задержанный рассказал, что он служил в 72-ой бригаде ВСУ в звании старшего лейтенанта. 2,5 года находился в зоне АТО на передовой.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024