В Николаеве таксист спас жизнь мужчине, которого ранил ножом в грудь ревнивый соперник

  • 10:43
  • 19.04.2020
nozh-ruka-suluet_Baltphoto-Valentin-Egorshin-1

В Центральном районе Николаева полиция задержала мужчину, который из ревности чуть не лишил жизни знакомого. Событие произошло ночью 17 апреля. В полицию поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение больницы 36-летнего мужчины с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и живота.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

– Полицейские установили, что свидетелем получения пострадавшим ранений стал водитель такси. Он рассказал, что привез пострадавшего по адресу в микрорайон Терновка. Рассчитавшись за проезд, пассажир вышел из машины и направился к воротам частного дома, где его уже ожидал злоумышленник. Он набросился на мужчину и начал наносить ему удары ножом. Водитель такси оттолкнул нападавшего и отвез раненого в больницу, где медики оказали ему неотложную помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает, – говорится в сообщении.

35-летнего злоумышленника, который с места происшествия скрылся, вскоре разыскали правоохранители и задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

– Как выяснилось, конфликт между пострадавшим и задержанным возник из-за женщины, с которой оба мужчины имели отношения. Ночью нападающий прибыл по месту жительства избранницы и, дождавшись соперника, решил таким образом его устранить, – добавили в ведомстве.

По процессуальной поддержки прокуратуры следователи Центрального отдела полиции сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

18 апреля суд принял ходатайство следователя и избрал для фигуранта меру пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции инкриминируемой статьи мужчине грозит до восьми лет заключения. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, что на Николаевщине мужчина угрожал полицейским ножом из-за замечания об отсутствии маски.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024