В Николаеве суд приговорил рецидивиста, который избил и ограбил мужчину, к пяти годам тюрьмы

  • 13:39
  • 19.09.2018
img-20180326162521-160

Ленинский районный суд города Николаева приговорил к пяти годам тюремного заключения рецидивиста, который избил и ограбил мужчину.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так, согласно приговору суда, обвиняемый летом 2017 года на территории Ингульского района Николаева нанес два удара кулаком в область головы мужчине и похитил его мобильный телефон Samsung Galaxi mini 2 GT 6500, стоимостью 600 гривен.
В ходе судебного заседания злоумышленник признал себя виновным и, не оспаривая обстоятельств предъявленного обвинения, отказался давать показания, отметив лишь, что в содеянном раскаивается. Добавим, что при назначении наказания, суд принял к сведению, что обвиняемым совершено тяжкое преступление, а также учел личность обвиняемого, ранее неоднократно судимого, который состоит на учете, как наркозависимый человек и отрицательно характеризуется.
– С целью исправления обвиняемого и предупреждения совершения им новых преступлений, суд счел необходимым признать виновным злоумышленника в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 186 части 2 Уголовного Кодекса Украины (открытое хищение чужого имущества (грабеж), совершенном повторно, с применением, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в пять лет, – отмечается в сообщении.

Напомним, в Николаеве были задержаны подростки, которые совершили разбойное нападение.

   

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024