В Николаеве суд оставил под стражей мужчину, который хотел взорвать многоэтажку

  • 09:27
  • 13.05.2019
f448382e5b113624379c6-1024x658_16x9

Ленинский районный суд Николаева продлил срок содержания под стражей мужчине, который угрожал взорвать многоэтажный дом.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, 13 февраля этого года, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения находился по месту своего постоянного жительства, в одной из квартир, расположенной на пятом этаже дома №93 по улице Новобугской в Николаеве. После конфликта между ним и его женой, он принял решение о совершении самоубийства.

Мужчина хотел заполнить помещение квартиры природным газом, причем, он осознавал, что проживает на пятом этаже девятиэтажного дома и большинство жителей многоэтажки находятся дома.

Реализуя свой умысел, он перерезал ножом шланг газопровода, по которому подведен газ от газовой трубы к плите, в результате чего произошла разгерметизация системы газоснабжения квартиры, что привело к заполнению помещения газом и образованию взрывоопасной газовоздушной смеси.

Сотрудники аварийной службы ОАО «Николаевгаз» отключили подачу газа к дому, после чего мужчину задержали правоохранители.

— Суд продлил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней до 9 июля 2019 года, — сказано в сообщении.

Отметим, что решение следственного судьи не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве будут судить женщину, которая грозилась взорвать дом, если её сожителя не выпустят с полиции.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024