В Николаеве стивидорная компания не хочет выплатить компенсацию семье сотрудника, который погиб на предприятии

  • 15:08
  • 24.11.2017
Workplace-Injury-2 Стивидорная компания «Никмет-терминал» не хочет выплачивать компенсацию семье погибшего сотрудника Игоря Церуша, так как по их мнению сотрудник пришел на работу уже с травмированной головой. Об этом стало известно сегодня, 24 ноября, в ходе заседания исполнительного комитета, передает корреспондет Шиповника Так члена исполкома Владимир Тимошин поинтересовался, выплатила ли стивидорная компания компенсацию семье погибшего сотрудника:
— Насколько мне известно, предприятие никак не помогает, а наоборот – судится. Вы разобрались?
В ответ начальник отделения Николаевского городского фонда социального страхования Дмитрий Дмитриев заявил, что стивидорная компания заняла «нехорошую позицию»:
Стивидорная компания заняла абсолютную, на наш взгляд, нехорошую позицию. Тем не менее, совместно с Гоструда случай был расследован и признан, как связанный с производством. На сегодняшний день семье Игоря Церуша выплачено 168 тысяч 400 гривен – это 100 минимальных прожиточных минимумов для трудоспособного человека. Кроме того, ребенку погибшего назначена разовая выплата – 33 680 гривен и ежемесячная выплата – 1058 гривен.
Директор департамента труда и соцзащиты в Николаевском горсовете Сергей Бондаренко отметил, что компания продолжает настаивать на том, что ее вины нет:
— Там человек пришел на работу. С его стороны не было обращений, что он не может к работе приступать. Он полдня работал, во второй половине ему стало плохо, а к вечеру «скорая» его забрала и он скончался.
В итоге временно исполняющая обязанности Николаевского городского головы-секретарь горсовета Татьяна Казакова пообещала встретиться с представителями предприятия «Никмет-терминала», чтобы решить этот вопрос. Напомним, 26 апреля текущего года, в Николаеве на предприятии «Никмет-терминал» 27-летний Игорь Церуш в результате несчастного случая получил травму - ушиб головного мозга. Он был доставлен в больницу, где ему сделали трепанацию черепа. После этого парень впал в кому 3 степени. А 5 мая Игорь Церуш умер.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024