В Николаеве прошел экологический фестиваль «ЧистоFest-2017»

  • 19:57
  • 30.04.2017
DSC_0149 В субботу, 29 апреля, в Николаеве на Нижнем Баме прошел художественно-экологический фестиваль «ЧистоFest-2017».
Так, главной целью мероприятия стал призыв николаевцев соблюдать чистоту в своем городе. Кроме экологических боксов для раздельного мусора, а также сбора батареек, жители города могли посетить ярмарку, на которой можно было купить handmade-изделия , разрисовать руки хной, посмотреть на гладиаторские бои или фестиваль спорта.
Кроме Николаеве в субботу подобный фестиваль прошел по всей Украине, рассказала одна из организаторов мероприятия Анна Ганжул.
– По всей Николаевской области, в Николаеве и по всей Украине проходила акция «Сделаем Украину чистой», а именно субботники. У нас в городе было более 30 локаций уборки, присоединялись студенты, взрослые и дети. Отмечу, что «Чисто-фест» прошел по всей стране. У нас было 11 локаций здесь, на Нижнем Баме, были и гладиаторские бои, и веревочный парк, были и барбер-шопы, лаунж-зона, фудкор, а также мастреклассы, хендмейды и тому подобное,– Анна Ганжул, координатор проекта «Сделаем Украину чистой».
В конце вечера прошло награждение николаевских активистов, которые сделали большой вклад в развитие экодвижения, а также состоялся небольшой концерт.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024