В Николаеве полиция разыскивает мошенниц, которые выманили у пенсионерки 38 тысяч гривен и 1,5 тысяч долларов

  • 14:57
  • 23.04.2020
shahraystvo2_16x9

Вчера, 22 апреля, днем в полицию обратилась 79-летняя жительница Ингульского района с сообщением о том, что в отношении нее совершено преступление.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

– Пенсионерка рассказала, что несколько часов назад к ней позвонила незнакомка, которая представилась работником фонда пенсионного обеспечения. Женщина рассказала, что отныне они разносят продуктовые наборы и на период карантина для одиноких пожилых людей свои услуги они предоставляют адресно. И, несмотря на то, что сейчас проводится замена пенсионного удостоверения старого образца на новый, для оформления необходимых бумаг к старушке придут работницы фонда. Также собеседница сообщила, что сейчас происходит проведения денежной реформы, поэтому пенсионерка еще имеет возможность провести обмен имеющихся у нее денег на новые, – сказано в сообщении.

shahraystvo1.jpg

– Почти сразу в дверь квартиры постучали две незнакомки, старушка позволила зайти им в помещение, где отдала им сэкономленные 38 тысяч гривен и 1,5 тысяч долларов США. Зато получила пачку сувенирных купюр и пакет с бакалеей, сахаром и макаронными изделиями. То, что деньги ненастоящие летняя женщина поняла уже после того, как неизвестные покинули ее жилье, – добавили в сообщении.

Приметы разыскиваемых:

– первая женщина – на вид около 25 лет, среднего телосложения, рост около 170 сантиметров, волосы темные короткие, на лице медицинская маска;

– вторая женщина – на вид около 50 лет, среднего телосложения, рост около 160 сантиметров, на голове берет, на лице медицинская маска.

По данному факту следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве мошенница выманила у пенсионера 50 тысяч гривен, обменяв «старые» деньги на «новые».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024